Билетная программа на матчи с китайскими хоккейными клубами

ПЕРЕРЫВ С 12.30 ДО 13.30!

Андрей Лунёв и Равиль Гусманов об игре

Проиграли «Челмету»

Сегодня наша дружина провела заключительный матч в текущей выездной серии. Тамбовчане в Челябинске проиграли местному «Челмету».

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

14 октября. Челябинск. ДС «Юность». 1500 зрителей

«Челмет» (Челябинск) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

«Челмет»: Сухачев; Петриков (А) – Жульдиков, Зиновьев – Шипин – Тридчиков (К); Алексеев – Мякишев, Афонасьевский – Шафигуллин – Мошаров; Карпухин – Шепелев, Подкорытов – Тертышный – Тарасов (А); Шурыгин – Складчиков, Коновалов – Шадрин – Кориневский.

«Тамбов»: Давлетшин; Виксна (А) — Марченко, Ефимов — Коньков (А) — Карлин; Ислямов — Родионов, Шингареев — Ногин (К) — Воронков; Павликов — Игнатов, Гимбатов — Крашенинников — Рыбаков; Кривошеев – Ермошенко, Клочков — Галеев — Баин.

Голы: 1:0 - Карпухин (Шепелев, Тарасов, 10.47), 1:1 - ЕФИМОВ (Карлин, Виксна, 24.05), 2:1 - Тридчиков (Зиновьев, Шипин, 26.37, бол.), 3:1 - Шепелев (Тарасов, 30.54, бол.); 4:1 – Шипин (Кориневский, 42.55); 5:1 – Шадрин (Складчиков, Кориневский, 59.44)

Броски: 30 (16 + 6 + 8) – 29 (5 + 13 + 11)

Судейская бригада: ШЕРЕР, ГОЛЫШЕВ. Осипов, Глазырин

Штраф: 10 – 10

Матч активнее начал «Челмет». На правах хозяева челябинцы атаковали больше, бросали опаснее, и то, что счёт открыл именно «Челмет» - логично. Карпухин воспользовался сутолокой у ворот Давлетшина и нашел лазейку в ворота нашего голкипера – 1:0. Во втором периоде Алексей Ефимов счёт сравнял. Но вскоре игру сгубили удаления. Два подряд большинства хозяева реализовали. Отметим, что в общем и целом «Тамбов» атаковал больше и опаснее челябинцев. Но на первый план вышла игра в неравных составах. И тут подопечные Равиля Гусманова были лучше. А в заключительной двадцатиминутке гол-красавец забил Шилин. А на последней минуте матча Шадрин установил окончательный счёт – 5:1.

«Тамбов» завершает выездную серию. В четырех матчах одержаны две победы. И совсем скоро в ЛДС «Кристалл» подопечные Андрея Лунёва сыграют с китайскими командами. 20 октября в 17.00 примем «Ценг Тоу», а 22 октября в 18.30 сыграем с «КРС-ОЭРДЖИ». Болеем за наших!