S5 Traction - шаблон joomla Видео

ХК "Кристалл"
ХК «Тамбов»
ХК

АНДРЕЙ НОГИН: «В «ТАМБОВЕ» СОЗДАНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАБОТЫ И СТОЯТ ВЫСОКИЕ ЗАДАЧИ»

Продолжаем знакомиться с новичками нашей команды. Андрей Ногин – хоккеист, который в течении своей карьеры сменил амплуа. Начинал центральным нападающим и набирал в родных «Челнах» 1 очко в среднем за игру. Но в связи с обстоятельствами поменял позицию и теперь он защитник. Последние годы являлся железным игроком основного состава клубов чемпионата ВХЛ. Обо всём этом, а также о своей семье новичок «Тамбова» рассказал в интервью клубной пресс-службе.

- Андрей, как оказались в нашей команде?

- Мне поступило предложение от главного тренера. Я в курсе, что тут стоят высокие задачи и созданы хорошие условия для работы. Я не мешкаясь согласился перейти в «Тамбов».

- Во многих хоккейных справочниках вы числитесь нападающим, однако к нам ты пришёл на позицию защитника. Почему сменили амплуа?

- Я всегда был центральным нападающим. В родных «Челнах», затем, когда играл в Альметьевске. И буквально 2-3 года назад много защитников получили травмы и меня перевели из нападения, так как в защите играть было некому. Мне предложили попробовать. Я согласился. Тренерскому штабу понравилась моя игра и с тех пор я – защитник.

- Вы сменили чемпионат ВХЛ на первенство. В нашем турнире принимает участие команда из вашего родного города – ХК «Челны». Будут ли матчи против них принципиальными?

- Так-то нет.  Все матчи всегда должны быть принципиальными. Вне зависимости от соперника. Хоккейная жизнь такова, что сегодня ты в одной команде, завтра в другой. Играть против тех, кого хорошо знаешь. Повторюсь, все игры будут принципиальными, так как задача стоит высокая. Просто хочется сыграть хорошо перед своими болельщиками, которые меня помнят. Я уже давно не был в Набережных Челнах.

- Расскажите про свою семью и перевезете ли вы их в Тамбов?

- Посмотрим. У меня два сына. Одному 6 лет, второму 10. Пока, наверное, нет. Потому что старший сын учится в школе, у младшего подготовка к школе.

- А где семья проживает?

- В Казани. Не так давно приобрели там квартиру. Поэтому семья ко мне будет приезжать во время школьных каникул на недельку-вторую погостить. Чтобы папу не забыли (смеётся).

Справка

Ногин Андрей Николаевич родился 13 мая 1985 года в Набережных Челнах. Амплуа – защитник. Рост – 183 см., вес – 72 кг. Уроженец Набережных Челнов начинал свою карьеру за родные «Челны». В сезоне 2006/2007 на позиции нападающего набрал 67 (35+32) очков в 67 матчах в первой лиге и получил приглашение в высшую лигу. В чемпионате ВХЛ (Высшей лиге) выступал за «Южный Урал», «Олимпию», «Нефтяник» (Альметьевск), «Ариаду» и ижевскую «Ижсталь». Кандидат в мастера спорта. С июля 2017-го года Андрей Ногин – защитник ХК «Тамбов».

Календарь матчей

• Январь
ПН ВТ СР ЧВ ПТ СБ ВС
126781271910111213127514
12791516171819128520128921
  • - Дома
  • - Выезд

голосование

Где удобнее читать новости про ХК "Тамбов"?

На сайте - 52.1%
В группе "ВКонтакте" - 46.4%

Голосование по этому опросу закончилось в: 30 Дек 2017 - 00:00

МестоКомандаОчки