Новости клуба

Logo text-3

Василий Шутов: «В «Тамбов» мне посоветовал перейти Савва Селезнев»

Очередным новобранцем нашей команды стал действующий чемпион первенства ВХЛ Василий Шутов. В нашей лиге он известен, как лидер. Коим был в самарском ЦСК ВВС и в чемпионском «Ростове». В небольшом интервью клубной пресс-службе нападающий рассказал, как оказался в «Тамбове», поведал про атмосферу в коллективе и чего хочет достичь в стане тамбовской дружины.

- Как оказался в нашем клубе?

- Когда стало понятно, что Савва Селезнев переходит в «Тамбов», он предложил мне тоже перейти в вашу команду. Теперь в нашу команду (смеется). Так вот. Я созвонился с главным тренером, мы обговорили все условия и я подписал контракт.

- Учитывая, что ты в прошлых командах был одним из лидеров. Сперва в Самаре, затем в «Ростове» провел хороший сезон. В «Тамбове» рассчитывают на твои лидерские качества?

- Наверное, да. Ещё в составе ЦСК ВВС я завоёвывал серебряные медали чемпионата. Сейчас с «Ростовом» выиграл Кубок Федерации. Теперь хочу помочь тамбовской команде выиграть первенство ВХЛ.

- Какие личные амбиции ставишь перед собой в этом сезоне?

- В плане собственной результативности я не ставлю перед собой каких-то определенных задач. Как Бог даст (улыбается). Самое главное – помощь команде, чтобы я приносил в общее дело как можно больше пользы.

- «Тамбов» - не первое место твоей работы, мягко говоря. Как тебе новый коллектив, как происходит акклиматизация в новой команде, всё ли устраивает?

- Хороший коллектив! Многих я знал. С кем-то играл друг против друга. С кем-то в одной команде играли. Уже привык к тому, что сборы, игры, тренировки… (после небольшой паузы) новые команды (улыбается).

- Комфортнее, когда в клубе есть те, которых ты хорошо знаешь? Тот же Савва Селезнев.

-  Ну с ним мы ещё в Самаре поиграли. Был рад, что он в «Ростове», когда я туда перешел. Теперь, мы оба в «Тамбове». Так или иначе, вообще рад оказаться в такой команде. Именно команде. Тем более ставятся высокие цели и вместе мы должны эти цели достичь.

Справка             

Шутов Василий Сергеевичродился 12 июня 1989 года в Тюмени. Амплуа – центральный нападающий. Рост – 180 см., вес – 80 кг. Звание – мастер спорта. Первые шаги в профессиональном спорте сделал в родном городе. Затем перешёл в «Зауралье» (Курган), где провёл в чемпионате ВХЛчетыре сезона. Хорошо известен по выступлениям за ЦСК ВВС. С самарским коллективом дошел до финала плей-офф РХЛ. Прошлый сезон провел в «Ростове» и стал в его составе чемпионом. Всего в первенстве ВХЛ набрал 60 (32+28) очков в 110 матчах. Серебряный призёр в составе ЦСК ВВС в сезоне 2014/2015. Обладатель Кубка Федерации в составе «Ростова» в сезоне 2016/2017.

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а