ХК «Тамбов» уступил в Рязани

После пяти домашних побед кряду, хоккейный клуб «Тамбов» отправился на выездной матч. С «Рязанью» подопечные Андрея Лунёва уже играли в текущем межсезонье. Причём, удачно. Дома была одержана победа со счётом 3:0 в основное время и в серии буллитов черно-белые также были лучше. Но в Рязани повторить успех наши ребята не смогли.

Товарищеский матч

ХК «Рязань» - ХК «ТАМБОВ» - 3:2(1:1, 2:0, 0:1)

Голы:1:0 –  01.24 Лебедев; 1:1 – 16.30 Жилов (А. Попов); 2:1 – 22.33 Лызин (Юмангулов); 3:1 – 27.36 Лебедев (Воробьев); 3:2 – 55.54 Макарицкий.

Вратари:Коновалов – Летуновский (00.00 – 40.00); Орехов (40.00 – 59.38)

Победный буллит:Воробьев («Рязань»)

Судейская бригада:МОРОЗОВ. Беляков, Тарасов.

Штраф:4 – 6

14 августа. Рязань. ДС «Олимпийский»

Вратарская линия у обеих команд, по сравнению с тамбовским матчем, не претерпела изменений. У хозяев вышел Илья Коновалов, у «волков» Сергей Летуновский. И уже в самом дебюте встречи наш голкипер был распечатан. Александр Лебедев открыл счёт – 1:0. Но ещё в первом периоде тамбовчане сумели сравнять счёт. Василий Жилов с передачи Антона Попова зажигает на табло «Олимпийского» цифры 1:1. А вот во второй двадцатиминутке забрасывали только хозяева. Снова в дебюте периода хозяева забивают, Лызин делает счёт 2:1. Спустя 5 минут Лебедев оформляет дубль – 3:1. Никита Макарицкий в концовке третьего периода вернул интригу и сократил отставание «Тамбова» до минимума – 3:2. Но сравнять счёт не удалось. Несмотря на то, что Андрей Лунёв поменял Вадима Орехова на 6-го полевого игрока, счёт в основное время матча не изменился. В серии буллитов сильнее тоже были хозяева. На первый точный выстрел Воробьёва ответил Василий Шутов. А вот второй реализованный буллит нападающего «Рязани» остался без ответа.

Таким образом, «Тамбов» впервые в текущем межсезонье проигрывает. И следующий матч наши ребята проведут дома. В субботу, 19-го августа, наши ребята примут ещё один клуб, представляющий чемпионат ВХЛ – «Буран» (Воронеж).