ХК «Тамбов» в серии буллитов уступил «Бурану»

Последние годы «Тамбов» и «Буран» встречаются друг с другом на постоянной основе. Правда, не в официальных матчах, а в товарищеских. В августе прошлого года команды встречались друг с другом четырежды и трижды сильнее были «волки». Сегодня в серии послематчеых буллитов сильнее был «Буран».

Товарищеский матч

ХК «ТАМБОВ» - ХК «Буран» (Воронеж) – 2:3 (ПБ) (1:0, 0:2, 1:0, 0:0 – 0:1)

Голы: 1:0 – Усов (Карпов, 15.58); 1:1 – Соловьёв (Пушкарский, Горшков, 29.24); 1:2 – Коротеев (Смирнов, 36.51); 2:2 – Савченко (Феофанов, 50.58)

Вратари:  Летуновский (00.00 – 40.00); Орехов (40.00 – 65.00) – Кукин

Победный буллит:Буйницкий («Буран»)

Судейская бригада: ВАДИМ ТИХОМИРОВ. Кирилл Ивашкин; Максим Харитонов.

Штраф: 6 – 4

19 августа. Тамбов. ЛА «В Радужном». 200 зрителей.

Матч начался в умеренном темпе. Команды не форсировали, предпочитая не ошибаться у своих ворот. У вратарей работы было не так много. К слову, у «Тамбова» последний рубеж занял Сергей Летуновский, а у «ураганных» Федор Кукин. Спокойный ритм игры взорвал гол. Атака сходу и Евгений Усов с передачи Игоря Карпова открывает счёт – 1:0. Тут же гости понеслись вперед, пытаясь быстро восстановить статус-кво. Отметим, что игра была очень дисциплинированная. В первом периоде удалений не было вовсе, а всего судьи выписали 10 минут штрафа на двоих.

Во втором периоде «Буран» владел инициативой. И забросил две похожие шайбы. Сперва Соловьёв расстрелял с ближнего пятака Летуновского1:1, а спустя 7 минут Коротеев проделал тот же самый финт – 1:2. И на второй перерыв команды уходили уже при преимуществе воронежского коллектива. В третьем периоде Филипп Савченко сравнял счёт – 2:2. И этот гол был очень похож на голы «Бурана». Кукин был бессилен. Судья-информатор объявил, что вне зависимости от результата игры команды исполнят серию послематчевых буллитов. В итоге буллиты так и так были бы исполнены, чтобы определить победителя этого матча. Но если бы не Федор Кукин, который несколько раз реально спас «Буран» от поражения в основное время; если бы не Вадим Орехов, который в овертайме ликвидировал несколько опасных выпадов гостей – победитель в матче определился бы в игровое время.  Но в итоге буллиты. Александр Пукс дважды забросил. Но его старания сошли на нет после удачных попыток Андрея Смирнова и Дениса Коротеева. В итоге победу «Бурану» принес Александр Буйницкий, который не так давно был игроком нашей команды.

Таким образом, хоккейный клуб «Тамбов» завершил серию контрольных матчей. И теперь наша дружина отправляется в Чебоксары, где с 23-го по 26-е августа пройдет предсезонный турнир.