Новости клуба

Logo text-3

Кто что сказал после матча ХК «Тамбов» - «Буран» (Воронеж)

Нападающий «волков» Савва Селезнев и защитник «ураганных» Илья Сорокин в интервью пресс-службе ХК «Тамбов» поделились впечатлениями от игры.

Савва СЕЛЕЗНЕВ – нападающий ХК «Тамбов»:

- Хорошая, боевая игра. С хорошим соперником. Возможно, было не так много голевых моментов, было очень много силовой борьбы. Никто не хотел уступать. Каждый хоккеист выкладывался в каждом эпизоде. «Буран» - очень быстрая команда. Всегда полезно играть с такими командами. Выходить из-под прессинга, выдерживать силовую борьбу.

- «Буран» прибавил во втором периоде и выиграл этот отрезок со счётом 2:0. За счёт чего это им удалось?

- Мы не использовали свои моменты, а «Буран» использовал во втором периоде дважды. Мы сумели сравнять счёт и были близки к тому, чтобы одержать победу в основное время матча. Но где-то чуть-чуть не хватило.  

Илья СОРОКИН – защитник ХК «Буран»:

- Хочу заметить, что мы вышли на первый период и не сразу привыкли к такой маленькой площадке. Многие ребята этот лёд не знаю. Я-то его помню, знаю как здесь играть (улыбается).  Поначалу мы адаптировались к игре. Непривычно было, что так мало пространства. А во втором периоде перестроились, поняли, что нужно больше бросать с разных позиций и результат не заставил себя долго ждать. Второй период, я считаю, мы переиграли «Тамбов» и по счёту и по игре. Мы могли завершить игру и в основное время матча, в овертайме. Но не хватило реализации. Всё-таки это летний хоккей, есть определенные нюансы. Такие как сыгранность, хладнокровие.

- Сравнивая игры в Рязани с сегодняшним матчем. Легче далась игра в физическом плане?

- Намного легче. У нас тяжелые тренировки, но с каждым днем всё увереннее чувствуешь себя на льду. Сезон ведь у нас ожидается длинный. Много игр, перелетов. А именно сейчас супервыразительной игры ждать не стоит. Всё-таки это предсезонка и мы изучаем возможности друг друга. Что-то получается больше, что-то меньше.

- Когда вышел на лед ЛА «В Радужном» сердце не ёкнуло?

- У меня самые положительные эмоции остались от выступления за «Тамбов» и от самого города. Много друзей, знакомых, которых был рад сегодня встретить как на льду, так и вне его. Я сегодня вообще впервые играл против «Тамбова». Так что эмоции самые приятные.

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а