Тяжелый матч – тяжелая победа

После двух подряд побед на старте чемпионата в Саратове, хоккейный клуб «Тамбов» приехал в Саранск. Где встречался с другим клубом, одержавшим две победы в первом туре. «Мордовия» дважды обыграла «Ростов» и таким образом в столице Мордовии сошлись команды, ни разу не проигрывавшие в первенстве ВХЛ. Наша дружина победила в гостях и одержала третью победу подряд.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, первый тур. Матч №1

20 сентября. Саранск. «Ледовый Дворец»

«Мордовия» (Саранск)  – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 3:4(2:3, 1:1, 0:0)

«Мордовия»: Попков; Горячев, Брыкин, Блохин, Ситнов, Кружилин, Бельский, Цицаров, Саетов; Дубинин, Саразов, Бадрутдинов, Колычев, Абозин, Ахметзянов, Нефедов, Швейкин, Юнышев, Цыпнятов, Медведев, Субботин.

«Тамбов»: Летуновский; Абрамов - Ногин, Ефимов - Шутов - Селезнев (А); Лебедев - Зимин (А), Савченко - Феофанов - Ластовецкий; Яковлев - Дорофеев, Усов - Гриф - Жилов; Стеценко - Козлов, Баранов - Пукс (К) - Макарицкий.

Голы: 0:1 – САВЧЕНКО (Ластовецкий, 05.25); 1:1 – Медведев (Швейкин, 10.42); 1:2 – УСОВ (Жилов, Гриф, 12.33); 1:3 – БАРАНОВ (Макарицкий, Пукс, 13.05); 2:3 – Цыпнятов (Бельский, Субботин, 15.34); 3:3 – Юнышев (Горячев, Бадрутдинов, 21.25, бол.); 3:4 –  УСОВ (Лебедев, Зимин, 28.40, бол.)

Судейская бригада: ТИХОМИРОВ. Красотин, Петров.

Штраф: 8 – 14

Броски: 23  (8 + 6 + 9) – 28 (12 + 10 + 6)

По сравнению с предыдущим матчем, который хоккейный клуб «Тамбов» проводил в Саратове, тренерский штаб нашей дружины произвел лишь одну замену. Вместо Вадима Орехова играл Сергей Летуновский. Полевые игроки играли в сочетаниях образца второго матча с «Кристаллом». И с самого начала команды без раскачки бросились в атаку. Быстрее всех преуспел Филипп Савченко, который отлично сыграл на чужом пятачке, изловчился и буквально завёл шайбу в ворота. 0:1 на 6-й минуте встречи. Тамбовчане атаковали и несколько раз могли удваивать преимущество, но… Шикарный кистевой бросок Медведева вернул хозяев к жизни – 1:1. Но Евгений Усов вывел-таки «Тамбов» вперед, замкнув идеальную комбинацию с участием Грифа и Жилова1:2. А спустя 32 секунды Дмитрий Баранов отличным броском заставил капитулировать Павла Попкова, забросив свою первую шайбу в первенстве ВХЛ1:3.

Но ещё до перерыва «Мордовия» счет сократила, отличился Цыпнятов. А в начале второй двадцатиминутке сравняла – шайба на счету экс-игрока нашего клуба Даниила Юнышева. Отметим, что хозяева использовали двойное численное преимущество. Ну а когда черно-белые получили возможность реализовать лишнего, эта попытка оказалась использованной. Евгений Усов оформляет дубль на 29-й минуте встречи. Играть оставалось ещё более 30 минут, но ни одна команда отличиться не смогла.

Таким образом, ХК «Тамбов» одерживает третью победу подряд и набирает 9 очков. Завтра, 21 сентября, состоится повторный матч между этими соперниками. Начало игры в 18.30. А сегодня поздравляем всех с победой!