Новости клуба

Logo text-3

«Юниор» (Курган) – следующий соперник хоккейного клуба «Тамбов»

Хоккейный клуб «Тамбов» отправился уже во второй выездной тур в этом сезоне. Напомним, что первые два тура подопечные Андрея Лунёва провели в Саратове и Саранске. Третий тур «Тамбов» пропускал, а вот четвёртый играл дома с «Алтаем». И вот очередной выезд. На сей раз по маршруту Курган – Нижний Тагил. Именно в этих городах тамбовчане проведут четыре ближайших матча в первенстве ВХЛ. 7-8 октября в пятом туре первого этапа первенства ВХЛ сезона 2017/2018 ХК «Тамбов» сыграет в Кургане с местным «Юниором».

«Юниор» - дебютант соревнований. Эта команда создана на базе курганского «Зауралья», который выступает в чемпионате ВХЛ. Более того, «Зауралье» серебряный призер чемпионата ВХЛ прошлого сезона. «Юниор» - это как определенная ступень в вертикали клуба. Причем, в нынешнее межсезонье «Зауралье» и магнитогорский «Металлург» заключили партнерское соглашение о сотрудничестве. Так, игроки «Магнитки» могут получать игровую практику в Кургане, выступающему в чемпионате ВХЛ. А вот хоккеисты «Зауралья», имеющие двусторонние контракты, могут выступать как в чемпионате, так и в первенстве под эгидой Высшей хоккейной лиги.  Касаемо «юниоров», то в прошлом сезоне они выступали в МХЛ-Б. Где дошли до полуфинала. А в матчах за 3-е место уступили ярославскому «Локо-Юниору».

Сейчас «Юниор» в первенстве ВХЛ,  на данный момент, занимает третье место в турнирной таблице. «Юниоры» в первом туре обменялись победами с «Юниором-Спутником», а затем в выездной серии по маршруту Набережные Челны – Чебоксары одержали три победы в четырех матчах. Причем, перед играми с хоккейным клубом «Тамбов», курганцы взяли 6 очков в Чебоксарах. Есть кого отметить и среди игроков. 20-летние нападающие «Юниора» – Андрей Безносов и Александр Юшков – показывают себя во всей красе, набирая очки практически в каждом матче. Сейчас оба этих парня входят в тройку лучших бомбардиров первенства с 7-ю очками за результативность. Более того, эти ребята лидируют во всей лиге по показателю полезности.

Тренирует наших ближайших соперников Кирилл Брагин. Примечательно, что это, пожалуй, самый молодой главный тренер в российском профессиональном хоккее. Ему 28 лет. Но, несмотря на это, команда показывает хороший хоккей. Да, «юниоры» могут забросить пять шайб «Чебоксарам» в первой половине матча и пропустить четырежды за 10 минут. Но, в общем и целом, система подготовки «Зауралья», которая касается и фарм-клуба, в Кургане хорошо отлажена. И молодежь из фарм-клуба спит и видит себя в форме главной команды.

Принимает своих соперников «Юниор» в ЛДС имени Николая Васильевича Парышева. Николай Парышев (1952 – 2008) – генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» (спонсор хоккейного клубаПрим.) в 1994-2008 гг., заслуженный строитель Российской Федерации, академик Академии Транспорта Российской Федерации, Почётный гражданин Курганской области. Его именем также названы многие соревнования в разных видах спорта. Сам Ледовый дворец спорта был построен в 2001-м году. И первоначально назывался «Мостовик», как и хоккейный клуб «Зауралье» на тот момент. В 2010-м году ЛДС присвоено имя Н. В. Парышева.  Дворец рассчитан на 2500 зрителей и курганцы гордятся, что там идеально ровный и прозрачный лед.

«Юниор» - крепкий орешек. В этом на собственном опыте уже убедились «Челны» и «Чебоксары». Пожелаем нашим ребятам удачи и побед 7-8 октябряв этих играх. Начало матчей в 13.00 по московскому времени. Вперед, «Тамбов»!  

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а