ХК «Тамбов» отыграл у «Юниора» две шайбы, но уступил в овертайме

Хоккейный клуб «Тамбов» с поражения начал четырехматчевую серию выездных игр. Сегодня, 7 октября, наша дружина смогла сравнять счёт в основное время матча. Была близка, чтобы одержать победу, но в итоге уступила в овертайме.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, пятый тур. Матч №1

7 октября 2017 года. Курган. ЛДС им. Н.В.Парышева. 250 зрителей.

«Юниор» (Курган) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

«Юниор»:  Бронников; Мингазов – Мусалимов, Гильманов (К) – Самсонов – Черников (А); Шуркалов – Вараница, Юшков – Мурашов – Безносов; Скурихин – Луканин (А), Пищальников – Тымченко – Трухачев; Соловьев – Щеголев, Сероух – Мехоношин – Иванов.

«Тамбов»: Летуновский; Абрамов - Ногин, Ефимов - Шутов - Селезнев (А); Лебедев - Зимин (А), Савченко - Феофанов - Ластовецкий; Яковлев - Дорофеев, Усов - Гриф - Жилов; Стеценко - Козлов, Баранов - Пукс (К) - Попов.

Голы: 1:0 – Трухачев (Тымченко, Юшков, 13.22); 2:0 – Иванов (Шуркалов, Безносов, 25.03); 2:1 – ЕФИМОВ (Шутов, 34.49); 2:2 – ГРИФ (Жилов, Усов, 51.06, бол.); 3:2 – Безносов (Мусалимов, Трухачев, 64.38)

Судейская бригада: МИСЮРЬ. Мавропуло, Колясников

Штраф: 8 – 4

Броски: 26  (11 + 6 + 5 + 4) – 39 (11 + 9 + 19 + 0)

«Юниор», который в прошлом туре дважды выиграл в Чебоксарах, был очень мотивирован. Ведь фарм-клуб курганского «Зауралья» ждала настоящая проверка в лице лидера, коим является хоккейный клуб «Тамбов». Тамбовчане атаковали больше в стартовые минуты, но и хозяева не тушевались и вынудили Сергея Стеценко нарушить правила. Реализовать большинство «Юниор» не сумел, зато сумел провести разящую контратаку на 14-й минуте встречи. Тымченко отправил Артема Трухачева на рандеву с Сергеем Летуновским и нападающий курганской команды переиграл нашего голкипера – 1:0.

В самом начале второго периода сперва наша дружина отбилась в меньшинстве, затем хозяева. Сразу после появление пятого полевого игрока «Юниор» увеличил отрыв. Дмитрий Иванов бросил сильно и точно, Летуновский был бессилен – 2:0 на 25-й минуте игры. Впервые «Тамбов» в этом сезоне уступает в разницу в две шайбы. Подопечные Андрея Лунёва взвинтили темп и вынудили хозяев фолить. Большинство первому звену реализовать не удалось. Но в равных составах Василий Шутов не дал хозяевам вывести шайбу из своей зоны. Наш центрфорвард поборолся и адресовал пас Алексею Ефимову. Который, сместившись от левого борта, переиграл голкипера и буквально завёл шайбу в ворота – 2:1.

В третьем периоде «Тамбов» всё больше и больше наседал на ворота Сергея Бронникова. До поры до времени молодой страж ворот «юниоров» держался молодцом, но и он оказался бессилен после броска Евгения Усова и добивания Сергея Грифа. Тамбовчане реализовали большинство и сравняли счёт на 52-й минуте – 2:2. Игровое и территориальное преимущество, владение шайбой и многие компоненты до конца третьего периода были целиком и полностью на стороне нашей команды, но реализовать ничего не удалось. Овертайм. В нём удача сопутствовала хозяевам. Андрей Безносов за 22 секунды до окончания дополнительной пятиминутки принес победу «Юниору» - 3:2. Который одерживает четвертую победу подряд в текущем первенстве.

Тамбовчане терпят второе поражение в нынешнем сезоне. Но завтра, 8 октября, состоится повторный матч. Пожелаем нашим парням взять реванш и обыграть столь неуступчивого соперника!