Хоккейный клуб «Тамбов» в серии послематчевых буллитов уступил «Юниору»

Хоккейный клуб «Тамбов» уступил курганскому «Юниору» в повторном матче. На сей раз в серии послематчевых буллитов.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, пятый тур. Матч №2

8 октября 2017 года. Курган. ЛДС им. Н.В.Парышева. 250 зрителей.

«Юниор» (Курган) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 4:3 Б(0:1, 2:0, 1:2, 0:0 – 1:0)

«Юниор»:Гафиуллин; Мингазов – Вараница, Луппов – Самсонов – Черников (К); Сычёв – Мусалимов, Безносов – Юшков – Тымченко; Шастов – Луканин, Пищальников – Мурашов – Трухачев; Соловьев – Щеголев, Сероух – Т. Меньщиков – Шевнин.

ХК «Тамбов»:Орехов; Карпов – Зимин, Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Абрамов – Ногин, Усов – Шутов – Селезнев; Лебедев – Козлов, Баранов – Гриф – Макарицкий.

Голы:  0:1 –МАКАРИЦКИЙ  (Баранов, Гриф, 3:59). 1:1 – Сероух (Черников, 29:55, бол.). 2:1 – Юшков (Тымченко, Безносов, 30:51). 2:2 – ПУКС  (46:20, мен). 3:2 – Мусалимов (53:18, бол). 3:3 – ПУКС (Ластовецкий, Савченко, 56:15). 4:3 – Герман Мурашов (65:00, победный буллит).)

Судейская бригада: МИСЮРЬ. Мавропуло, Колясников

Штраф: 8 – 12

Броски: 32  (13 + 9 + 9 + 1) – 39 (11 + 8 + 13 + 4)

Уже на исходе 4-й минуты матча наша команда повела в счёте. Никита Макарицкий, не игравший вчера, здорово сыграл на добивании и открыл счёт – 0:1. Во втором игровом отрезке хозяева сумели забросить дважды. Сперва Даниил Сероух сравнял счёт – 1:1, а затем Александр Юшков забросил свою очередную шайбу в первенстве – 2:1. В третьем периоде Александр Пукс, обокрав защитника хозяев на своей синей линии убежал на рандеву с вратарем «Юниора» и переиграл его – 2:2. Но вновь хозяева вырвались вперед. В большинстве убойный бросок удался Мусалимову3:2. И вновь капитан нашей команды – Александр Пукс – зажег свою фамилию на табло – 3:3. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов чуть точнее были хозяева – 4:3.

Следующие матчи ХК «Тамбов» проведет в Нижнем Тагиле. 11-12 октября наши ребята сыграют там с местным «Юниором-Спутником». Пожелаем нашим парням удачи и побед в этих матчах!