Итоги пятого тура первенства ВХЛ

Завершен пятый тур первенства ВХЛ, в котором было сыграно 8 матчей.

«Тамбов» дважды уступил в Кургане «Юниору», у которого действующая победная серия составляет 5 матчей.

Действующий чемпион Лиги – ХК «Ростов» – дважды одолел «Юниор-Спутник» с одинаковым счётом в серии послематчевых буллитов.

«Мордовия» дважды победила в Барнауле, сравнявшись с «Тамбовом» по количеству очков и лишь по дополнительным показателям (по очкам, набранных в играх между собой) занимает второе место.

«Чебоксары» и «Челны» обменялись победами в основное время. «Чебоксары» остается единственной командой первенства, которая все свои матчи заканчивает в основное время. А «Челны» занимают третье место, на данный момент, обойдя «Юниор» по результатам личных встреч.

Шестой тур первенства ВХЛ пройдёт 11-12 октября и в нём примут участие 6 команд Лиги:

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – ХК «ТАМБОВ»

«Алтай» (Барнаул) – «Кристалл» (Саратов)

«Юниор» (Курган) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону)