Новости клуба

Logo text-3

ХК «Тамбов» потерпел первое в сезоне поражение в основное время

Хоккейный клуб «Тамбов» не смог прервать серию поражений на выезде, уступив в Нижнем Тагиле местному «Юниору-Спутнику».

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, шестой тур. Матч №1

11 октября 2017 года. Нижний Тагил. Дворец ледового спорта им В.К. Сотникова. 77 зрителей.

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 3:2(0:2, 1:0, 2:0)

«Юниор-Спутник»:  Лугинин; Нуртинов – Копылов, Синяков (А) – Шетле – Данилов; Захаров – Игнатенко (А), Решетников – Василевский (К) – Новоселов; Иваков – Дровосеков, Фахриев – Пензин – Мосолков; Сысоев – Колесов, Агалаков – Протасов – Загородников.

«Тамбов»: Летуновский (00.00 – 59.28); Карпов – Зимин (А), Ефимов – Пукс (К) – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Феофанов – Ластовецкий; Абрамов – Ногин, Селезнев (А) – Гриф – Усов; Лебедев – Козлов, Баранов – Свинцицкий – Макарицкий.

Голы: 0:1 – НОГИН (Селезнев, Гриф, 08.24); 0:2 – ФЕОФАНОВ (Ластовецкий, Савченко, 16.29); 1:2 – Копылов (Шетле, Данилов, 25.27); 2:2 – Копылов (49.22, бол.); 3:2 – Шетле (Копылов, 53.20)

Судейская бригада: ПАРФЕНОВ. Лютиков, Максимовский.

Штраф: 2 – 6

Броски: 24  (8 + 11 + 5) – 38 (14 + 14 + 10)

А начиналось всё хорошо. Андрей Ногин открыл счёт в матче, сильно и точно бросив от синей линии. 0:1 на 9-й минуте встречи. А в конце первого периода Константин Ластовецкий отдал шикарную передачу на пятачок и Егор Феофанов сделал преимущество тамбовчан уже в две шайбы – 0:2. Даже шайба Олега Копылова, заброшенная на 26-й минуте игры, не предвещала ничего плохого. Но в третьем периоде хозяева получили двойное численное большинство и этим воспользовались. Дубль оформил Копылов. А почти через четыре минуты Артур Шетле забросил, как оказалось, решающую шайбу в этом матче – 3:2.

ХК «Тамбов»уступает третью игру кряду, и четвертую подряд на выезде. Завтра, 12 октября, у наших парней есть шанс прервать эту черную серию. Начало повторной игры в 16.00.