ХК «Тамбов» в упорной борьбе одолел ХК «Челны»

Хоккейный клуб «Тамбов» начал домашнюю серию игр с победы. Сегодня подопечные Андрея Лунёва в упорном поединке одолели ХК «Челны».

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, седьмой тур. Матч №1

18 октября 2017 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 700 зрителей.

ХК «Тамбов» (Тамбов) –  ХК «Челны» (Набережные Челны)  –  3:2 ОТ(1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

«Тамбов»: Летуновский; Абрамов – Ногин, Ефимов – Шутов – Селезнев (А); Яковлев – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Лебедев – Зимин (А), Усов – Гриф – Жилов; Стеценко – Козлов, Попов – Феофанов – Тапильский.

«Челны»:Дорофеев; Шафигуллин – Кавера (А), Гараев (К) – Кутявин – Исмайлов; Исрафилов – Тукаев, Файзуллин – Опалев – Ханнанов; Мухин – Лужанский, Павлов – Гайнуллин – Патрушев; Морев – Заседа, Миронихин (А) – Швецов – Бобиков.

Голы: 1:0 – ПОПОВ (Козлов, 02.47); 2:0 – ШУТОВ (Ефимов, Селезнев, 31.45); 2:1 – Тукаев (Исрафилов, Опалев, 50.10); 2:2 – Патрушев (Швецов, 54.59); 3:2 – ЕФИМОВ (Усов, 63.55)

Судейская бригада: ИВАНОВ. Рябов, Красотин

Штраф: 8 – 4

Броски: 34  (15 + 14 + 4 + 1) – 24 (9 + 6 + 6 + 3)

Матч начался без раскачки. Тамбовчане сразу захватили инициативу, и уже на 3-й минуте игры счёт открыл Никита Попов 1:0. Отметим, что у него на днях родилась дочь, и это радостное событие наверняка придало нашему нападающему много положительных эмоций!

Во втором периоде Василий Шутов был самым расторопным на добивании и увеличил преимущество нашей дружины – 2:0. Игра вообще складывалась с огромным преимуществом «Тамбова». Гости отбивались и редко контратаковали. Но у них было немало прекрасных возможностей забить. Но в первых двух периодах непробиваем был Сергей Летуновский. В заключительные 10 минут третьего периода и он был вынужден капитулировать. На 51-й минуте Георгий Тукаев нашел брешь в амуниции Летуновского и шайба предательски заползла в ворота – 2:1. А на исходе 55-й минуты Николай Патрушев сравнял счет – 2:2.

За 60 минут победителя выявить не удалось, и игра перешла в дополнительную пятиминутку – овертайм. В формате 3 на 3 команды то и дело пытались проводить опасные атаки. Гости были опаснее и несколько раз Летуновский реально спасал тамбовчан. Но всё-таки победа осталась за нами. Алексей Ефимов взял шайбу под свой контроль, кружил в чужой зоне долго, буквально раскачивая соперника. Наш нападающий нашел момент для броска и зряче послал шайбу в сетку ворот Дорофеева – 3:2. Тяжелая победа в овертайме над достойным соперником!

Поздравляем всех с положительным результатом и напоминаем, что повторная встреча между «Тамбовом» и «Челнами» состоится завтра, 19 октября. Начало матча в 18.30. Болеем за наших!