ХК «Тамбов» потерпел первое домашнее поражение в сезоне

ХК «Тамбов» не смог продлить беспроигрышную домашнюю серию и уступил хоккейному клубу «Ростов».

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, десятый тур. Матч №1

31 октября 2017 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 1100 зрителей.

ХК «Тамбов» (Тамбов) –  ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону)  –  3:4(2:0, 1:3, 0:1)

«Тамбов»: Летуновский (00.00 – 59.00); Лебедев – Зимин (А), Усов – Гриф – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Абрамов – Глухов, Ефимов – Феофанов – Попов; Карпов – Козлов, Тапильский – Шутов – Селезнёв (А).

«Ростов»: Горелов; Орешкин – Скалин, Туник – Мякинин – Алтухов (А); Шевчук – Блинов (А), Прохоров – Аксютов – Мартынов; Лапин – Сорокин, Кулаков – Леонов (К) – Чистяков, Попов – Дударов, Наговицын – Власов – Радчук.

Голы: 1:0 – САВЧЕНКО (Дорофеев, Пукс, 14.30, бол.); 2:0 – СЕЛЕЗНЁВ (Козлов, 15.41); 2:1 – Туник (Дударов, Власов, 24.13); 2:2 – Чистяков (Леонов, 26.58); 3:2 – САВЧЕНКО (Яковлев, 34.44, бол.); 3:3 – Чистяков (Кулаков, Попов, 37.41); 3:4 – Мартынов (Аксютов, Прохоров, 44.54)

Судейская бригада: ПРОКУРАТОВ, ЕРМОЛАЕВ. Славиковский, Куприянов.

Штраф: 8  – 10

Броски: 24 (6 + 7 + 11) – 26 (11 + 10 + 5)

Хотя всё начиналось неплохо. Хотя в начале игры преимуществом завладели гости. Виной тому удаления наших ребят. Но выстояв в меньшинстве, тамбовчане затем перехватили инициативу и сами реализовали лишнего. Филипп Савченко со второй попытки пробил Горелова1:0. Прошло чуть более минуты и Савва Селезнёв огорчил бывших одноклубников – 2:0. До первого перерыва счёт не изменился, хотя тамбовчане на кураже могли увеличивать отрыв.

В дебюте второго периода лучший снайпер ростовчан – Владислав Туник – отквитал одну шайбу – 2:1. А вскоре Сергей Чистяков сравнял счёт точным броском. И обоих случаях Сергей Летуновский был бессилен. Спустя 7 минут после счёт стал равным – 2:2. Такое положение дел, разумеется, не устраивало нашу дружину. И получив очередной шанс на реализацию лишнего Филипп Савченко вбил гвоздь и заставил второй раз капитулировать Горелова, оформив дубль – 3:2. Но и Сергей Чистяков оформил дубль, вновь сравняв счёт на исходе второй двадцатиминутки – 3:3.

В третьем игровом отрезке хорошую комбинацию разыграли «кондоры» и Андрей Мартынов беспрепятственно расстрелял Летуновского буквально с метра – 3:4. Много выручал команду Сергей Летуновский. Порой и каркас ворот играл за нашего вратаря и нашу команду. Но всё-таки сравнять счёт и перевести игру в овертайм «Тамбов» не сумел.

Таким образом, тамбовчане терпят первое домашнее поражение в текущем первенстве. И завтра наши парни постараются реабилитироваться. Ведь 1 ноября в 18.30 состоится повторный поединок с «Ростовом». Поддержим нашу команду и пожелаем ей победы в завтрашнем противостоянии!