Новости клуба

Logo text-3

ХК «Тамбов» всухую обыграл ХК «Ростов»

Хоккейный клуб «Тамбов» одолел в повторном поединке хоккейный клуб «Ростов». Таким образом, тамбовчане реабилитировались за поражение во вчерашней встрече.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, десятый тур. Матч №2

1 ноября 2017 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 1100 зрителей.

ХК «Тамбов» (Тамбов) –  ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону)  –  2:0(0:0, 1:0, 1:0)

«Тамбов»: Орехов; Лебедев – Зимин (А), Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Ластовецкий – Пукс (К) – Савченко; Абрамов – Глухов, Усов – Шутов – Селезнев (А); Козлов – Феофанов, Баранов – Гриф – Макарицкий.

«Ростов»: Оселедец (00.00 – 59.31); Орешкин – Скалин, Туник – Мякинин – Алтухов (А); Шевчук – Блинов (А), Прохоров – Аксютов – Мартынов; Лапин – Сорокин, Кулаков – Леонов (К) – Чистяков, Попов – Дударов, Наговицын – Власов – Радчук.

Голы: 1:0 – ЛЕБЕДЕВ (Ефимов, Зимин, 24.02, бол.); 2:0 – ШУТОВ (Лебедев, Ефимов, 54.39, бол.)

Судейская бригада: ПРОКУРАТОВ, ЕРМОЛАЕВ. Славиковский, Куприянов.

Штраф: 8  – 12

Броски: 32 (13 + 10 + 9) – 20 (8 + 7 + 5)

В отличии от вчерашнего матча, сегодня ворота команды защищал Вадим Орехов. Это логично, так как наш тренерский штаб чередует вратарей, и Сергей Летуновский с Вадимом Ореховым играют по очереди. И, забегая вперед, отметим, что наш голкипер стал одним из творцов сегодняшней победы!

В самом начале игры наши ребята были вынуждены отыграть в меньшинстве. Выстояли. В первой двадцатиминутке «Тамбов» трижды играл вчетвером против пятерых, а ростовчане удалились однажды. Голевых комбинаций первый игровой отрезок не принес. Вратари сыграли выше всяких похвал.

А вот во втором периоде счёт был открыт. Алексей Прохоров опасно сыграл высоко поднятой клюшкой и уехал на скамейку штрафников. И на исходе большинства тамбовчане устроили настоящий штурм ростовскому вратарю, и расторопнее других на чужом пятаке сориентировался Алексей Лебедев. Наш защитник открыл счёт в матче и своим голам за ХК «Тамбов» - 1:0. После этого гости завладели инициативой. Но все их начинания заканчивались на Орехове. Наш вратарь поймал кураж и был очень надежен как при дальних бросках, так и в ближнем бою.

В третьем игровом отрезке команды по очереди поиграли в большинстве. Отличиться не удалось никому. А вот следующее удаление – даже, наверное, удаления – оказались для гостей фатальными. Чистяков и Блинов нарушили правила и «Тамбов» имел больше минуты на реализацию в формате 5 на 3. И когда Чистяков выскочил на площадку, Василий Шутов исхитрился и поразил цель – 2:0. В конце игры ростовчане устроили штурм наших ворот. Чистяков, Туник, Мякинин и Алтухов угрожали воротам Орехова, но очень отважно играли наши полевые игроки, бросаясь под шайбу. А что доходило-таки до створа ворот, парировал Орехов. Таким образом, тамбовчане взяли реванш за вчерашнее поражение. А Вадим Орехов впервые в этом сезоне записал в свой актив матч на ноль.

Следующие игры наша команда проведет в Ростове-на-Дону. 9-10 ноября наша дружина сыграет первые матчи второго круга первого этапа с «Ростовом». А сегодня поздравляем всех с победой!

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а