Василий Шутов: «В Ростове нужно показать такую же игру, как во втором домашнем матче»

Итог двухматчевого противостояния с «Ростовом» подвёл центрфорвард нашей ХК «Тамбов» -  Василий Шутов.

-  Что не получилось в первом матче и что получилось во втором?

- «Ростов» - сильная команда. Там хороший подбор игроков.  После первой игры разобрали ошибки, поговорили. Нужно было навязать сопернику силовую борьбу. Больше держать шайбу в зоне ростовчан и создавать голевые моменты.

- Какие чувства испытываешь от того, что огорчил бывшую команду?

- Забивать всегда приятно. Рад, что помог команде победить. Это - главное.

- Закончен первый круг. Уже можно сделать кое-какие выводы. «Ростов» - самая тяжелая команда в первенстве?

- «Ростов» и «Мордовия». Очень тяжелые соперники. А вообще как показал первый круг, проходных соперников нет вообще. Все умеют играть в хоккей. А с лидерами команды, которые к лидерам не относятся, настраиваются на матчи, как на последний бой.

- За счёт чего можно обыграть «Ростов» в первых матчах второго круга в Ростове (9-10 ноября)?

- В Ростове нужно показать такую же игру, как  во втором домашнем матче. С силовой борьбой и реализовывать свои моменты. Нужно избежать собственных ошибок, ведь класс хоккеистов «Ростова» таков, что ошибки будут наказываться. Ну и играть в хоккей, то есть, выкладываться, с первой до последней секунды игры.