Триллер в Набережных Челнах

Хоккейный клуб «Тамбов» обыграл «Челны» в повторном матче в рамках 13-го тура первенства ВХЛ. И, набрав 5 очков в Набережных Челнах, закрепился на второй строчке в турнирной таблице.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, 13-й тур. Матч №2. 1378 зрителей

19 ноября 2017 года. Набережные Челны. «Ледовый дворец спорта»

ХК «Челны» (Набережные Челны) – ХК «Тамбов» (Тамбов)  –  5:6 (1:4, 3:1, 1:1)

«Челны»:Болсуновский (00.00 – 20.00), Дорофеев (20.00 – 59.22, 59.45 – 60.00); Морев – Иванов, Швецов (А) – Кутявин (А) – Демчев; Орлов – Шафигуллин, М. Кузнецов – А. Кузнецов – Исмайлов (К); Лужанский – Зирин, Павлов – Юмангулов – Патрушев; Исрафилов – Тукаев, Файзуллин – Опалев – Ханнанов.

«Тамбов»:Летуновский (00.00 - 40.00), Орехов (40.00 - 60.00); Карпов – Зимин (А); Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Абрамов – Ногин, Селезнев (А) – Шутов – Гриф; Козлов – Стеценко, Тапильский – Глухов – Усов.

Голы: 0:1 – ЖИЛОВ (Карпов, Свинцицкий, 04.22, бол.); 0:2 – СВИНЦИЦКИЙ (Ефимов, 07.14); 0:3 – ЕФИМОВ (Свинцицкий, Жилов, 17.47, бол.); 1:3 – Исмайлов (А. Кузнецов, М. Кузнецов, 19.03); 1:4 – ЖИЛОВ (Ефимов, 19.55); 1:5 – ЕФИМОВ (Свинцицкий, 23.58); 2:5 – Файзуллин (Морев, 35.26, бол.); 3:5 – А Кузнецов (М. Кузнецов, Иванов, 38.48); 4:5 – Файзуллин (Патрушев, Швецов, 39.33); 4:6 – ШУТОВ (Селезнев, Гриф, 45.31); 5:6 – М. Кузнецов (Исмайлов, Швецов, 59.12)

Судейская бригада: ДРЕЕВ. Гайнуллин, Сафиуллов.

Штраф: 10  – 34

Броски: 18 (2 + 10 + 6) – 27 (16 + 5 + 6)

С самого начала тамбовчане прибрали инициативу к своим рукам и первое звено «Тамбова» в особенности. Василий Жилов, Никита Свинцицкий и Алексей Ефимов, забросив по разу, сделали преимущество тамбовчан очень комфортным уже к 18-й минуте. Хозяева огрызнулись, Исмайлов отквитал одну шайбу, прошив амуницию Сергея Летуновского, который защищал сегодня ворота тамбовчан. Но на исходе первой трети матча, Василий Жилов оформил дубль и на первый перерыв команды уходили при счёте 1:4.

Через четыре минуты после возобновления игры дубль оформил Алексей Ефимов1:5. Вчера «Челны» отыграли 3 шайбы и вырвались вперед. И сегодня подопечные Айдара Мусакаева не сдались, а нашли в себе силы организовать несколько шайб. Ранис Файзуллин оформил дубль, а Артём Кузнецов, начинавший этот сезон в «Тамбове», забросил свою первую шайбу за «Челны». И при минимальном преимуществе тамбовчан команды ушли на второй перерыв – 4:5.

В третьей двадцатиминутке «Тамбов» увеличил давление и шайба Василия Шутова, который отличился во второй игре кряду, стала логичной – 4:6. Но свою дебютную шайбу за «Челны» оформил и Максим Кузнецов5:6. Хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, но создать ничего не смогли. Как итог: 5:6 – победа «Тамбова».

Таким образом, подопечные Андрея Лунёва набирают 5 очков в Набережных Челнах и едут в гости к «Чебоксарам», которые, в свою очередь, дважды обыграли действующего чемпиона – хоккейный клуб «Ростов». Пожелаем нашим парням легкой дороги, быстрого восстановления, удачи и побед в столице Чувашии! А сегодня поздравляем всех с победой в этом триллере!