Хоккейный клуб «Тамбов» переиграл «Чебоксары»

Сегодня в столице Чувашии наша дружина провела первый  поединок с местными «Чебоксарами». Итог матча – победа подопечных Андрея Лунёва и три очка в копилку.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, 14-й тур. Матч №1.

22 ноября 2017 года. Чебоксары. «Чебоксары-Арена». 1250 зрителей

ХК «Чебоксары» (Чебоксары) – ХК «Тамбов» (Тамбов)  –  2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

«Чебоксары»: Мотошин (00.00 – 24.02), Муллин (24.02 – 60.00); Дубровин – Амиров, Старков – Горбенко (А) – Иванов; Коробкин – Беркутов, Созонов (К) – Тихомиров (А) – Никулин; Карп – Колесников, Приступлюк – Волков – Филин; Гущин – Андрюков, Жданов – Захаров – Рябухин.

«Тамбов»: Орехов; Карпов – Зимин (А), Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Абрамов – Ногин, Селезнев (А) – Шутов – Гриф; Стеценко – Козлов, Усов – Глухов – Тапильский.

Голы:0:1 – ПУКС (Ластовецкий, 00.58); 0:2 – САВЧЕНКО (Дорофеев, Ластовецкий, 09.37); 1:2 – Захаров (Андрюков, 15.44, бол.); 1:3 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (Яковлев, Дорофеев, 24.02, бол.); 2:3 – Горбенко (Старков, Иванов, 40.41); 2:4 – ГРИФ (Селезнев, Шутов, 45.00);

Судейская бригада:ТОМИЛОВ. Носулько, Славиковский..

Штраф:10 – 14

Броски:26 (15 + 3 + 8) – 31 (5 + 14 + 12)

Матч начался для хозяев с холодного душа. Уже на исходе первой минуты игры капитан тамбовчан – Александр Пукс – забросил первую шайбу – 0:1. А в середине первой двадцатиминутки  Филипп Савченко удвоил преимущество «Тамбов» - 0:2. Отметим, что оба раза партнерам ассистировал Константин Ластовецкий. Несмотря на то, что тамбовчане вели к 10-й минуте, «Чебоксары» 4 из этих 10 минут играли в большинстве. Но Вадим Орехов с помощью партнеров сохранил свои ворота в неприкосновенности. Однако следующее удаление оказалось фатальным. Артём Захаров на 16-й минуте матча пробил-таки нашего голкипера – 1:2.

Стоило удалиться хозяевам, «Тамбов» не стал откладывать дело в долгий ящик, а реализовал большинство. Причём двойное, так как команды играли 3 на 5. Отличился Константин Ластовецкий с передач Александра Яковлева и Артёма Дорофеева – 1:3. Дорофеев,как и Ластовецкий, тоже оформил ассистенский дубль.

На первой минуте третьего периода Антон Горбенко вновь сократил отрыв «Чебоксар» до минимума – 2:3. Но спустя 4 минуты контратака третьего звена нашей дружины принесла результат. Сергей Гриф мастерски переиграл Александра Муллина – 2:4.

Завтра, 23 ноября, команды проведут повторный матч. А сегодня поздравляем всех с этой сложной, важной и нужной победой!