Новости клуба

Logo text-3

Принимаем команду, которую ещё никогда не обыгрывали

Хоккейный клуб «Тамбов» приехал домой после долгой выездной серии. Тамбовчане во втором круге играл только в чужих стенах. В Ростове-на-Дону, Набережных Челнах и Чебоксарах. В шести поединках чёрно-белые победили четырежды, дважды проиграли, набрали 12 очков из 18 возможных. И вот теперь долгожданные домашние матчи. На родном льду ЛДС «Кристалл» тамбовчане сыграют по очереди с фарм-клубами чемпионата ВХЛ. 28-29 ноября с курганским «Юниором», а 2-3 декабря с тагильским «Юниором-Спутником».

Уже завтра «Тамбову» предстоит битва с «Юниором». Команда, которая до текущего сезона никогда не играла в первенстве ВХЛ. Отметим, что в этом сезоне «волки» обыгрывали каждого соперника за исключением как раз «Юниора». В матчах первого круга на выезде тамбовчане дважды уступили (в овертайме и по буллитам). Наш ближайший соперник из разряда тех, кого ни в коем случае нельзя недооценивать. Например, «Юниор» сумел одержать победу в Саранске со счётом 4:1. Да и с каждым соперником «юниоры» демонстрируют хорошую тактическую выучку и запредельную самоотдачу. Ни один клуб в нынешнем первенстве не сумел в рамках одного тура взять у Кургана 6 очков. Очки теряли все: «Ростов» и «Челны», «Кристалл» и «Алтай». А в Чебоксарах «Юниор» вообще выиграл дважды в основное время.

«Тамбов» дома – 8 матчей (7 побед – 1 поражение). 18 очков, разница шайб: 32 – 16.

«Юниор» на выезде – 10 матчей (6 побед – 4 поражения). 16 очков, разница шайб: 31 – 29.

Кроме этого, «Юниор» прекрасно готовит молодёжь в свою главную команду, выступающую в чемпионате ВХЛ. Следует отметить, что «Зауралье» сейчас идёт по турниру очень сильно. На данный момент они 5-е в турнирной таблице. Не последнюю роль там играют те, кто ещё в этом сезоне выступал в нашем первенстве, в том числе играл против «Тамбова» в матчах первого круга. Вратарь Ильяс Гафиуллин и нападающий Матвей Тымченко провели за главную команду региона 17 матчей. Самый ближайший резерв курганцев – это нападающие Александр Юшков (21 очко в текущем чемпионате), Андрей Безносов (15 очков) и, пожалуй, Павел Пищальников (14 очков).

Матчи с курганским «Юниором» не будут легкими априори. Несмотря на отсутствие опыта, молодые ребята прогрессируют. У них есть цель и стимул – попадание в главную команду. «Юниор» тренирует 28-летний Кирилл Брагин. Ещё больше информации про нашего ближайшего соперника в превью к очным встречам в первом круге.

28-29 ноября. Город Тамбов. ЛДС «Кристалл». Начало матчей в 18.30. Болеем за наших!

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а