Новости клуба

Logo text-3

Разгромили «Алтай»

Сегодня, в повторном матче, наша дружина взяла уверенный реванш у барнаульского «Алтая» за поражение в предыдущей игре.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, 17-й тур. Матч №2

10 декабря 2017 года. Барнаул. «Дворец зрелищ и спорта им. Г. С. Титова»

«Алтай» (Барнаул) – ХК «Тамбов» (Тамбов)  –  0:6 (0:1, 0:5, 0:0)

«Алтай»: Власов (00.00 – 30.11), Кривич (30.11 – 60.00); Угаров – Стребков, Локтев – Соболев (А) – Ковязин; Абрамов (К) – Южанинов, Янцен – Евстифеев (А) – Саломатов; Вяткин – Хафизов, Тузов – Попов – Градусов; Сурков – Соловьев, Шубович – Н. Усов – Плешков.

«Тамбов»: Летуновский; Карпов – Глухов,  Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Яковлев – Дорофеев, Е. Усов – Пукс (К) – Ластовецкий; Стеценко – Ногин, Селезнев (А) – Шутов – Вешуткин; Тапильский – Козлов, Баранов – Гриф - Макарицкий.

Голы:0:1 – ЕФИМОВ (Жилов, Свинцицкий, 14.14); 0:2 – ВЕШУТКИН (Шутов, Ногин, 22.15, бол.); 0:3 – ЖИЛОВ (Глухов, 23.15); 0:4 – ПУКС (Ластовецкий, Е. Усов, 24.40); 0:5 – ПУКС (Дорофеев, Ластовецкий, 30.11); 0:6 – ГРИФ (Карпов, Козлов, 30.45, мен.)

Судейская бригада:ГОФМАН. Бойкин, Кузьмин.

Штраф:12 – 16

Броски:18 (4 + 8 + 6) – 27 (7 + 14 + 6)

Андрей Лунёвпроизвел лишь одну замену по сравнению со вчерашним матчем.  Вместо Вадима Орехова ворота защищал Сергей Летуновский. Пятерки остались теми же, что и вчера. Первый период сегодняшней игры был похожим на вчерашний. Но за небольшим, но очень важным исключением. Хоккейный клуб «Тамбов» сумел забить в первой двадцатиминутке. Алексей Ефимов зажег на табло цифры 0:1.

А во втором периоде тамбовчане прочно завладели инициативой. В отличие от вчерашнего матча наши парни сумели реализовать имеющиеся голевые моменты. Максим Вешуткин в большинстве – 0:2. Василий Жилов через одну минуту делает счёт 0:3. И совсем скоро Александр Пукс забрасывает четвертую шайбу в ворота хозяев. Но это было ещё не всё. Когда на экваторе матча наш капитан сделал счёт разгромным (0:5), хозяева заменили вратаря. Но и Илья Кривич простоял «сухим» недолго. 34 секунды потребовалось Сергею Грифу, чтобы «распечатать» второго барнаульского кипера. Причём этот гол наш нападающий оформил, когда на площадке у «Алтая» было на одного игрока больше. 0:6 – именно с таким громадным преимуществом команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде счёт не изменился и «Тамбов» одержал уверенную победу в Барнауле. Счёт говорит сам за себя. Вчера наши ребята не смогли реализовать голевые моменты, сегодня смогли. Отметим первый "сухой" матч Сергея Летуновского!

В хорошем настроении наша дружина возвращается домой и уже начинается подготовка к следующим матчам. 19-20 декабря хоккейный клуб «Тамбов» дома примет саранскую «Мордовию». А сегодня поздравляем всех с уверенной победой!