Завершили календарный год уверенной победой!

Победой завершился календарный год для хоккейного клуба «Тамбов». Сегодня наша дружина уверенно переиграла саратовский «Кристалл».

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, 20-й тур. Матч №2

24 декабря 2017 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 700 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Кристалл» (Саратов)  –  5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

«Тамбов»: Летуновский; Карпов – Ногин,  Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Гайдаш – Дорофеев, Гриф – Пукс (К) – Ластовецкий; Топорков – Зимин (А), Селезнев (А) – Шутов – Вешуткин; Стеценко – Гайдаш, Усов – Тапильский – Макарицкий.

«Кристалл»:Сурканов (00.00 – 40.00), Павлов (40.00 – 60.00); Лукошин – Соловьев, Пьянов – Секерин – Сергушкин; Комаров (А) – Шулев, Болдырев (К) – Тесленко – Смирнов; Хришпенц – Боничев, Кондрашин – Николаев – Антипов; Скачков, Бабрусев, Максимов

Голы:1:0 – НОГИН (Ефимов, Карпов, 17.39, бол.); 2:0 – ЕФИМОВ (Пукс, 18.41); 3:0 – КАРПОВ (Жилов, 34.05); 4:0 – ПУКС (Ластовецкий, Дорофеев, 41.12); 4:1 – Лукошин (Соловьёв, 52.50, бол.); 5:1 – ЖИЛОВ (Ефимов, Свинцицкий, 59.59, бол.)

Судейская бригада:ИВАНОВ. Носулько, Петров

Штраф:10 – 14

Броски:33 (13 + 6 + 14) – 21 (9 + 5 + 7)

Гости держались почти весь первый игровой отрезок. Но на его исходе Денис Сурканов был пробит дважды. Сперва Андрей Ногин реализовал численное преимущество – 1:0. А спустя 62 секунды Алексей Ефимов воспользовался прекрасной передачей Александра Пукса из-за ворот – 2:0.

Во втором периоде великолепная комбинация привела к третьему голу, где идеально разобрался с голкипером Игорь Карпов3:0. В третьем периоде на шайбу Александра Пукса гости ответили голом Павла Лукошина в большинстве. Но всё-таки последнее слово осталось за нашей дружиной. Василий Жилов за секунду до конца матча установил окончательный счёт, реализовав очередное большинство.

Таким образом, хоккейный клуб «Тамбов» одержал победу над «Кристаллом» в повторном матче со счётом 5:1. И это позволило нашей дружине занять второе место на первом этапе первенства ВХЛ. И следующие игры наша дружина проведет дома. 8-9 января в ЛДС «Кристалл» ХК «Тамбов» сыграет с барнаульским «Алтаем». А сегодня поздравляем всех с победой!