НАЧАЛИ ГОД С УВЕРЕННОЙ ПОБЕДЫ!

vz9WJ9 q6XY

Сегодня наша дружина сыграла первый матч в календарном году и заодно на втором этапе первенства ВХЛ. «Тамбов» уверенно переиграл барнаульский «Алтай», а Сергей Летуновский записал на свой счёт второй «сухарь» в сезоне.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, первый тур. Матч №1

8 января 2018 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл».

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Алтай» (Барнаул)  –  4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

«Тамбов»: Летуновский; Карпов – Ногин (А),  Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Гайдаш – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Топорков – Абрамов, Селезнев (А) – Шутов – Вешуткин; Стеценко – Яковлев, Е. Усов – Глухов – Гриф.

«Алтай»: Волохин; Угаров – Стребков, Локтев – Соболев (А) – Ковязин; Абрамов (К) – Южанинов, Янцен – Евстифеев (А) – Саломатов; Хафизов – Козлов, Шубович – Попов – Градусов; Дмитриев – Осипов, Плешков – Тузов – Н. Усов.

Голы: 1:0 – ГРИФ (Ногин, 11.07); 2:0 – ГАЙДАШ (Пукс, Ластовецкий, 34.01, бол.); 3:0 – НОГИН (Ефимов, Свинцицкий, 51.56, бол.); 4:0 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (Пукс, Дорофеев, 57.16)

Судейская бригада: СВИРГУН. Богомолов, Шалимов.

Штраф: 4 – 6

Броски: 32 (12 + 9 + 11) – 19 (5 + 10 + 4)

Стартовый отрезок матча показал, что гости не собираются играть в открытый хоккей и предпочитают выстреливать контратаками. «Алтай» мало что позволял хозяевам, но всё-таки не сдюжил в одном из эпизодов. Андрей Ногин идеальным пасом вывел Сергея Грифа на бросок и 1:0 на 12-й минуте игры. «Тамбов» потихоньку наращивал своё игровое преимущество, но до первого перерыва счёт не изменился.

В дебюте второй двадцатиминутки тамбовчане дважды подряд удалились, но гости не смогли реализовать численное большинство дважды подряд. Молодцом действовали полевые игроки, которые блокировали немало бросков. А всё, что доходило до Сергея Летуновского, наш страж ворот уверенно ловил или спокойно отбивал. А вот когда «Тамбов» впервые получил шанс на реализацию лишнего, счёт в матче изменился. Долгая осада ворот Волохина привела к тому, что Богдан Гайдаш зарядил от синей линии – 2:0. В концовке второй игровой трети гости создали несколько опасных моментов, но Летуновский был надежен.

В третьем периоде гости пошли в атаку более активно. В одном из эпизодов лишь штанга спасла «Тамбов» от неминуемого гола. Буквально через несколько минут тамбовчане забрасывают ещё. Но после видеопросмотра главный арбитр матча гол отменил. А вот точный по исполнению бросок Андрея Ногина был исполнен нашим защитником по всем правилам – 3:0. Снова реализованное большинство. Итог матча подвел Константин Ластовецкий, завершив прекрасную комбинацию голом – 4:0.

Таким образом, тамбовчане одерживают «сухую» победу над «Алтаем». Завтра, 9 января, состоится повторный поединок. Начало матча в 18.30. Болеем за наших!