Волевая победа в Кургане

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал первую гостевую победу в 2018-м году. Сегодня наша дружина обыграла курганский «Юниор». Отметим, что это первая победа тамбовчан в Кургане за всю небольшую историю встреч между этими командами.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, второй тур. Матч №1

14 января 2018 года. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева

«Юниор» (Курган) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 1:3(1:0, 0:1, 0:2)

«Юниор»:Бронников (00.00 – 58.47, 59.51 – 60.00);  Скурихин – Луканин (А), Юшков – Самсонов – Черников (А); Сулимов – Вараница, Пищальников – Мехоношин – Тымченко; Мингазов – Мусалимов, Сероух – Первухин – Меньщиков; Сычев – Пузатов, Юмангулов – Трусов – Гильманов (К).

«Тамбов»: Летуновский; Карпов – Ногин, Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Гайдаш – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Абрамов – Топорков, Гриф – Шутов – Селезнев; Яковлев – Зимин, Вешуткин – Глухов – Усов.

Голы:1:0 – Пищальников (Черников, Мехоношин, 14.02); 1:1 – САВЧЕНКО (Ластовецкий, 34.44); 1:2 – ЖИЛОВ (Ногин, Ефимов, 44.13, бол.); 1:3 – САВЧЕНКО (59.51, мен., п.в.)

Судейская бригада:МИСЮРЬ, ГОЛЫШЕВ. Морозов, Колясников.

Штраф:31 – 28

Броски:27 (11 + 4 + 12) – 31 (11 + 14 + 6)

Первый период проходил с ощутимым превосходством хозяев. «Юниор» дважды играл в большинстве, но пробить Сергея Летуновского никто не смог. А вот в равных составах курганцам удалась контратака 3 в 2. Вернувшийся в строй Павел Пищальников неотразимо замкнул передачу на дальней штанге – 1:0. «Тамбов» пропустил первую шайбу в календарном году в игровое время.

Во втором игровом отрезке «Тамбов» счёт сравнял. Константин Ластовецкий выдал идеальную передачу на Филиппа Савченко и тот сильнейшим броском заставил капитулировать Сергея Бронникова1:1. В целом, второй период проходил с преимуществом подопечных Андрея Лунёва. И третий период это подтвердил. Василий Жилов удачно сыграл на пятаке и в большинстве вывел тамбовчан вперед – 1:2. В концовке игры Пищальников попал в штангу, а «Юниор» 6 минут играл в большинстве. Но Савченко броском от своих ворот поразил пустые ворота и установил окончательный счёт матча – 1:3.

«Тамбов» впервые обыгрывает «Юниор» в Кургане и набирает 3 очка. Повторный поединок команды проведут завтра, 15 января, начало матча в 16.30 по московскому времени. Болеем за наших!