Новости клуба

Logo text-3

Противостояние чемпионов

Уже завтра ХК «Тамбов» сыграет первый из двух матчей с действующим чемпионом – хоккейным клубом «Ростов». 10-11 февраля в Ростове-на-Дону сойдутся в очном противостоянии два обладателя Кубка Федерации.

«Тамбов» и «Ростов» сыграли в текущем первенстве четыре матча. И преимущество по личным встречам у «кондоров».

Первый круг

«Тамбов» - «Ростов» - 3:4, 2:0

Второй круг

«Ростов» - «Тамбов» - 3:2, 3:2 (ПБ)

Кроме этого, команды соседствуют в турнирной таблице. Тамбовчане опережают соперника по количеству набранных очков. А вот по потерянным очкам впереди «Ростов», который хоть и отстаёт на 4 очка, но имеет 2 игры в запасе.

В составе нашего ближайшего соперника есть хоккеисты, которые не так давно защищали честь «Тамбова». В межсезонье экс-защитник тамбовчан – Антон Попов – перешел в «Ростов». А вот Савва Селезнев, который в прошлом сезоне в ранге капитана ростовчан привел свою команду к чемпионству, в межсезонье перешел в нашу дружину. Но не так давно вернулся обратно и теперь сыграет против подопечных Андрея Лунёва. В нашей команде остались действующие обладатели Кубка Федерации. Василий Шутов и Артур Топорков в предыдущем сезоне играли именно за «кондоров».

Но на месте лидеры нашего соперника. Тройка Алтухов – Мякинин – Туник, которая в прошлом плей-офф, по сути, сделала очень многое для чемпионства, в этом сезоне также проявляет себя с наилучшей стороны. Также хороший сезон проводят Андрей Леонов, Алексей Прохоров и Сергей Чистяков. Но особенно стоит отметить усиление по ходу сезона во вратарской линии. Воспитанник московского ЦСКА – Егор Оселедец, - который в прошлом сезоне выступал в Самаре, в начале текущего первенства усилил ростовскую команду. И застолбил за собой пост №1. Чемпион – Сергей Горелов – довольствуется лишь ролью бэкапа. Буквально перед матчами с «Тамбовом» ростовчане объявили о расторжении контрактов с двумя хоккеистами, которые пополнили команду по ходу сезона. Вадим Агеев и Никита Войнов уже не являются игроками «Ростова».

Предыдущий тур в первенстве ВХЛ «кондоры» пропускали, а до этого дважды уступили в основное время «Чебоксарам». Таким образом, подопечные Григория Пантелеева наверняка жаждут набора очков и побед. Выиграть на донской земле будет сложно, но не невозможно. Всё в руках наших парней. И мы надеемся, что матчи получатся интересными и исход этих игр порадует болельщиков нашего клуба.

Итак, 10-11 февраля, Ростов-на-Дону, «Айс Арена». Начало матчей в 13.00. Болеем за наших!

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а