Подводим итоги регулярного чемпионата

ИТОГИ ТУРА

"Тамбов" дважды одолел "Юниор-Спутник", но остался на третьем месте.

"Ростов" благодаря двум - причем сухим - победам в Барнауле, в третий раз подряд выиграл регулярный чемпионат.

"Юниор" дважды обыграл "Чебоксары" и занял 6 место.

"Кристалл" проводил домашние матчи с "Челнами" в Набережных Челнах. Команды обменялись победами.

ИТОГОВАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Лишь на одно очко "Ростов" обогнал "Мордовию". "Юниор" при равенстве очков с "Кристаллом" имеет преимущество по личным встречам. Отметим, что две команды не смогли преодолеть рубеж в 100 заброшенных шайб. Это "Алтай" и "Юниор-Спутник". А "Тамбов" стал единственным клубом, который пропустил менее 100 шайб.

1/4 ФИНАЛА КУБКА ФЕДЕРАЦИИ

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Алтай" (Барнаул)

"Мордовия" (Саранск) - "Кристалл" (Саратов)

ХК "ТАМБОВ" - "Юниор" (Курган)

"Чебоксары" (Чебоксары) - "Челны" (Набережные Челны)

РЕГЛАМЕНТ ПЛЕЙ-ОФФ

Серии матчей 1/4 финала проводятся до трех побед: 10, 11, 14, 15* и 18* марта 2018 года.

Первые два матча проходят на льду команд, указанных первыми. Третий и четвертый поединок на льду команд, указанных вторыми. Пятый матч пройдет на льду команды, которая заняла более высокое место в регулярном чемпионате.

* -звездочкой обозначены даты матчей, которые могут не состоятся, если серия завершится в трех или четырех поединках.