Качели в пользу "Тамбова"

qEg8l7UMgog

Сегодня «Тамбов» и «Мордовия» провели четвертый матч полуфинальной серии Кубка Федерации. Матч до боли напоминал игру №3. Только на сей раз хозяева отыгрались со счёта 0:2, 2:3 и 3:4 и вырвали победу.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Плей-офф. 1/2 финала, четвертый матч

29 марта 2018 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 1100 зрителей.

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Мордовия» (Саранск)5:4 (0:2, 5:2, 0:0)

«Тамбов»: Летуновский; Яковлев – Топорков, Вешуткин – Скородумов – Воронков; Карпов – Ногин, Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Стеценко – Макарицкий, Клочков – Глухов – Усов; Абрамов – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий;

«Мордовия»: Скатов (00.00 – 59.45); Брыкин – Кружилин, Колычев – Саразов (К) – Медведев; Цицаров – Горячев, Бадрутдинов – Ахметзянов – Юнышев; Блохин – Бельский, Субботин – Нефедов – Абозин; Саетов – Ситнов, Закурин – Швейкин – Дубинин.

Голы:0:1 – Абозин (Нефедов, 02.07); 0:2 – Юнышев (Горячев, Цицаров, 17.38); 1:2 – ЖИЛОВ (Свинцицкий, Ногин, 21.37, бол.); 2:2 – КЛОЧКОВ (Макарицкий, 22.02); 2:3 – Горячев (Ахметзянов, Цицаров, 24.48); 3:3 – ЖИЛОВ (Ефимов, Свинцицкий, 27.21); 3:4 – Колычев (Саразов, 29.52); 4:4 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (Пукс, 33.44); 5:4 – СВИНЦИЦКИЙ (Жилов, Ефимов, 36.45, бол.).

Судейская бригада:ИВАНОВ, КОЧЕТОВ. Пономарев, Полетаев.

Штраф:6 – 20

Броски:33 (8 + 15 + 10) – 37 (14 + 15 + 8)

Счёт в серии:2 – 2

Уже в дебюте встречи гости открыли счёт. Кирилл Абозин сразу после выигранного Нефедовым вбрасывания бросил и открыл счёт – 0:1. Тамбовчане никак не могли поймать свою игру. А тут в концовке первой двадцатиминутки Даниил Юнышев удвоил преимущество в счёте – 0:2.

А вот второй период подарил заполненному «Кристаллу» семь голов. И пять шайб на радость большинства собравшийся аудитории побывали в воротах Никиты Скатова. Сперва, Василий Жилов «с мясом» затолкал шайбу в ворота саранской команды. Судейская бригада после видеопросмотра зафиксировала, что шайба полностью пересекла линию ворот – 1:2. Спустя 25 секунд Алексей Клочков, выехав из-за ворот, поразил ближний угол сараского голкипера – 2:2. Но вскоре Сергей Горячев вновь вывел гостей вперед – 2:3. Ненадолго. Потому что Василий Жилов вновь сравнивает счёт – 3:3. Пошли настоящие качели. Евгений Колычев3:4, Константин Ластовецкий4:4. А на 37-й минуте Никита Свинцицкий забросил, как оказалось, победную шайбу – 5:4.

В концовке встречи забить могли обе команды, но счёт не изменился. Таким образом, тамбовчане второй раз сравнивают счёт в текущей серии, которая переезжает в Саранск. Где 1 апреля команды проведут пятый матч. Начало встречи в 13.00. Болеем за наших!