Седьмому матчу быть!

Хоккейный клуб «Тамбов» в третий раз в этом полуфинале сравнивает счёт в противостоянии с «Мордовией». В сегодняшнем поединке тамбовчане постоянно вели в счёте, но гости то и дело догоняли наших ребят. Три ничейных периода, но всё-таки в овертайме подопечные Андрея Лунёва реализовали двойное численное преимущество. Теперь победитель следующего матча станет финалистов Кубка Федерации.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Плей-офф. 1/2 финала, шестой матч

4 апреля 2018 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 1000 зрителей.

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Мордовия» (Саранск) 5:4 ОТ (2:2, 2:1, 0:1, 1:0)

«Тамбов»: Летуновский; Топорков – Карпов, Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Абрамов – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Яковлев – Скородумов, Клочков – Ногин – Воронков; Стеценко – Зимин, Вешуткин – Глухов – Усов.

«Мордовия»: Скатов; Брыкин – Кружилин, Колычев – Саразов (К) – Медведев; Цицаров – Горячев, Бадрутдинов – Ахметзянов – Юнышев; Гордин – Бельский, Субботин – Нефедов – Абозин; Саетов – Ситнов, Дубинин – Закурин – Цыпнятов.

Голы:1:0 – НОГИН (Клочков, Воронков, 02.25, бол.); 2:0 – УСОВ (Вешуткин, Глухов, 07.04); 2:1 – Горячев (Бадрутдинов, Ахметзянов, 19.35, бол.); 2:2 – Субботин (Бельский, Абозин, 19.59); 3:2 – САВЧЕНКО (Ластовецкий, 21.14); 3:3 – Цыпнятов (25.31); 4:3 – КЛОЧКОВ (39.38); 4:4 – Кружилин (Саразов, 57.33); 5:4 – АБРАМОВ (61.44, бол.)

Судейская бригада:СОЛОВЬЕВ, ДРЕЕВ. Журавлев, Смирнов

Штраф:6 – 16

Броски:31 (13 + 10 + 5 + 3) – 25 (8 + 4 + 13 + 0)

Счёт в серии:3 – 3

Без раскачки начали игру тамбовчане. Небольшая ротация, в которой Андрей Ногиниграл центрфорварда, принесла свои плоды уже на 3-й минуте. Именно 28-й номер «Тамбова» открыл счёт – 1:0. Не прошло и пяти минут, как Евгений Усов счёт удвоил – 2:0. К этому моменту «Мордовия» ничего не могла противопоставить хозяевам. Более того, гости на этот период времени ни разу не потревожили Сергея Летуновского. Но ближе к середине первой двадцатиминутки саранцы потихоньку пришли в себя. А на последней минуте забили дважды. Сергей Горячев уже в четвертой игре кряду огорчает «Тамбов» - 2:1. А буквально с сиреной, возвещающей о перерыве, Субботин счёт сравнял – 2:2. Судейская бригада взяла видеопросмотр, чтобы зафиксировать, что шайбы побывала в воротах Летуновского на какую-то долю секунды раньше, чем прозвучала сирена.

Два гола могли выбить из колеи кого угодно, но не нашу дружину. Права на ошибку не осталось, и надо было забивать. Уже на 22-й минуте Филипп Савченко вновь вывел тамбовчан вперед – 3:2. Но спустя несколько минут Цыпнятов счёт сравнял – 3:3. Моментов у ворот обеих команд возникало немало, но в поте лица трудились вратари. Но и Никита Скатов ничего не смог поделать с шикарным выходом из-за ворот Алексея Клочкова, который зряче бросил в ближний угол – 4:3. Гол в раздевалку – ответочка.

В третьем периоде гости владели территориальным преимуществом и несколько раз могли забивать. Были моменты и у хозяев, но всё-таки «Мордовия» вновь сравняла счёт. Менее, чем за три минуты основного времени матча Василий Кружилин заставил капитулировать Сергея Летуновского – 4:4. Овертайм. Но перед ним случилось удаление Даниила Юнышева. А в овертайме правила нарушил Дмитрий Саразов. 5 на 3 было с блеском реализовано Андреем Абрамовым, который и установил окончательный итог матча – 5:4.

Хоккейный клуб «Тамбов» в третий раз в текущей серии сравнивает счёт и всё решится теперь в Саранске. В субботу, 7 апреля, состоится седьмой матч этой интереснейшей серии. Начало матча в 13.00. Болеем за наших!