Начинаем знакомство с составом

Знакомимся с новичками нашего клуба. И начинаем с вратарей команды. С хоккеистов, от игры которых зависит очень многое. Отметим, что двое голкиперов на контракте сроком на один год. А третий голкипер на просмотровом контракте.

Никита Ложкин – контракт. Рост – 183 см., вес – 101 кг., возраст – 26 лет.

Уроженец Перми свою карьеру начинал в юношеских командах родного «Молота-Прикамье». В возрасте 13 лет уехал в Ярославль, где играл за местный «Локомотив» по своему возрасту, а также «Локомотив-2» в первой лиге и «Локо» в МХЛ. Был в заявке в главной команде в КХЛ, но не сыграл в сильнейшей лиге континента. После воссоздания «Локомотива» в сезоне 2012/2013 был первым номером клуба в ВХЛ под руководством Петра Воробьева. После этого дебютировал в КХЛ за новокузнецкий «Металлург». В сезоне 2013/2014 сыграл за «Кузню» 28 игр. Сезон 2015/2016 провел в родной Перми (39 матчей – 85 пропущенных шайб). А последние два сезона отыграл в питерском «Динамо». Отметим, что является действующим обладателем Кубка Петрова, а его процент отраженных бросков в среднем является гроссмейстерским и равен выше 91%.

Савелий Кононов – контракт. Рост – 172 см, вес – 82 кг, возраст – 22 года.

Воспитанник череповецкой «Северстали». До 20 лет играл за команды всех юношеских возрастов системы клуба. После чего перебрался в ижевскую «Ижсталь» в сезоне 2016/2017. Но провел в ВХЛ лишь три матча, и сезон доигрывал в МХЛ за череповецкий «Алмаз». Однако в прошлом сезоне сыграл за «Ижсталь» уже 34 матча, пропустил 65 шайб и показал 92.3% отраженных бросков.

Игорь Давлетшин – просмотровый контракт. Рост – 181 см., вес – 67 кг., возраст – 20 лет.

Находится в «Тамбове» на просмотровом контракте. Уроженец Уфы. По своему возрасту играл за «Салават Юлаев», но вскоре перебрался в систему тольяттинской «Лады». За которую играл в ЮХЛ. Последние два сезона провел в глазовском «Прогрессе» в НХМЛ. Причем в прошлом сезоне в 20 играл пропустил 43 шайбы при показателе отбитых бросков 93.3%. Этого молодого голкипера не понаслышке знает тренер вратарей нашего клуба – Андрей Шутов. Они вместе работали в прошлом году в Глазове.

Желаем всем новичкам побольше здоровья, удачи и «сухих» матчей в составе «Тамбова»!