Четыре защитника заключили контракт с ХК "Тамбов"

После знакомства с вратарями, приступаем к защитной линии. Вашему вниманию представление новичков-защитников. Речь пойдет о тех ребятах, которые заключили полноценные контракты с нашим клубом.

Николай Богомолов – 27 лет. Рост – 175 см., вес – 85 кг.

Уроженец Москвы свой путь начинал в «Динамо», затем в ЦСКА. В первой лиге выступал за ЦСКА-2 и «Витязь-2». А в возрасте 18 лет дебютировал за подольский «Витязь» в КХЛ, сыграв 5 матчей. А в следующем сезоне сыграл в КХЛ 20 матчей и набрал 2 (1+1) очка. Вкупе сыграл в КХЛ 27 матчей. В ВХЛ выступал за «Титан» (Клин), ТХК (Тверь), «Звезда-ВДВ» (Дмитров), «Дизель» (Пенза), «Сокол» (Красноярск) и «Химик» (Воскресенск). Именно из «Химика» перешел в «Тамбов». Всего в чемпионате ВХЛ в активе защитника 247 матчей и 37 (16+21) очков.

Ян Красовский – 26 лет. Рост – 186 кг., вес – 100 кг.

Родился в Екатеринбурге, но по юношам играл в Тюмени за местный «Газовик». После Тюмени переехал в Ярославль в систему «Локомотива», откуда попал в юношескую сборную России. Выступал в МХЛ за «Локо» и в ВХЛ за «Локомотив». Потом были «Рубин» (Тюмень), ХК «Рязань», снова «Рубин» и «Спутник» (Нижний Тагил). В чемпионате ВХЛ в общей сложности сыграл 296 матчей и набрал 36 (9+27) очков.

Сергей Ильминский – 26 лет. Рост – 183 см., вес – 85 кг.

Воспитанник тверской школы хоккея, но хоккейный путь начинал в Зеленограде в первенстве Москвы среди юношей. Затем перебрался в московское «Динамо». Вместе с Яном Красовским участвовал в нескольких турнирах в составе юношеской сборной страны. В МХЛ защищал цвета динамовцев и «Серебряных Львов» из Санкт-Петербурга. В ВХЛ играл за «ВМФ» (в том числе «ВМФ-Карелия»), ТХК (Тверь), «Кубань» (Краснодар), «Дизель» (Пенза), «Сокол» (Красноярск). Недолго поиграл в Казахстане за карагандинский «Беркут», а прошлый сезон провел в китайском клубе «Ценг Тоу». Всего в ВХЛ на счету защитника 205 игр и набрал 21 (7+14) очка.

Дмитрий Ермошенко – 22 года. Рост – 187 см., вес – 90 кг.

Уроженец Подмосковья знаком нашим болельщикам. В сезоне 2016/2017 сыграл за «Тамбов» 30 матчей и набрал 7 (2+5) очков при показателе полезности «+4». До этого играл в МХЛ за МВД (Балашиха) и ВХЛ за балашихинское «Динамо», а также саратовский «Кристалл». Прошлый сезон начинал в пензенском «Дизеле», закончил в «Спутнике» из Нижнего Тагила.

Желаем ребятам богатырского здоровья, побольше надежных действий в обороне и удачных подключений к атаке!