Новости клуба

Logo text-3

Послематчевые комментарии главных тренеров «Тамбова» и «Дизеля»

После матча наставники команд поделились своими впечатлениями о сыгранном поединке. Андрей Лунёв признал, что есть чувство удовлетворенности. В то же время есть над чем работать. Алексей Ваулин посетовал, что команда не так давно работает на льду, и было мало времени на тактическую подготовку. И впереди ещё много работы.

Андрей ЛУНЁВ – главный тренер «Тамбова»

- За сегодняшний матч поставим оценку удовлетворительно. Есть результат – мы победили. Но полностью быть довольным нельзя. Мы ещё далеки от тех взаимодействий между игроками, взаимопонимание, над которым мы работаем. Но есть уверенность и сдержанный оптимизм, что в конечном итоге мы все успеем подготовить к началу сезона. На то и контрольные игры, чтобы видеть слабые стороны, делать поправки и работать. На этой неделе мы уже начали работать над тактикой. Видно, что ребята всё понимают. Они стараются, и моментами получается неплохо. Но до оценки отлично ещё очень-очень далеко.

- Ваш коллега в середине матча произвел замену вратаря. Вы наоборот даете играть голкиперам по полноценному матчу. Следует ли полагать, что в Пензе ворота «Тамбова» будет защищать не Никита Ложкин?

- Да, так и будет. Я сторонник того, чтобы вратари играли по полноценному матчу, а не по половине. Даже не только вратари, но и полевые игроки. Даже полевые должны играть больше, чем те хоккеисты, которые на длительных контрактах у нас. Чтобы мы в контрольных играх убедились в тех, кто пойдет с нами дальше.

- С «Рязанью» матч пропускало первое сегодняшнее звено (Ефимов – Коньков – Карлин – Прим.) и ещё несколько игроков. Сегодня они сыграли. В Пензе также дадите отдохнуть некоторым игрокам?

- Никому не дадим отдохнуть (улыбается). Кто поедет с нами в Пензу – тот поедет. Кто не поедет – будет здесь работать в полной мере. Всё-таки предсезонная подготовка в самом разгаре, нам не до отдыха. Но поедем мы в 4 звена, и максимально равномерно задействуем всех, чтобы все ребята получали игровую практику. Надо дать ребятам играть с первой до последней минуты в полном объёме. Чтобы мы могли потом представлять: что, как и почему.

- Андрей Ногин второй матч выходит в роли капитана. В сезоне он будет капитаном?

- Сейчас да. А вот перед началом сезона мы – как всегда – сделаем тайное голосование, где сами ребята выберут капитана и ассистентов. Тренерский штаб тоже будет в этом голосовании участвовать (смеется)! Таким образом, мы и определим в рабочем порядке этот момент.

Алексей ВАУЛИН – главный тренер «Дизеля»:

- Это первая контрольная игра для нашей команды. Взяли четыре звена, дома осталось два. Посмотрели на ребят в этой обстановке, ведь тренируемся мы не так долго, всего четыре дня. Но я считаю, что предсезонные игры – это самая лучшая подготовка к чемпионату. Конечно, хочется всегда выигрывать, но так не бывает. Получилось сегодня так, как получилось. Очень мало было времени для тактического обучения. То же самое большинство сегодня вообще не клеилось. Работа, по сути, только началась. Она будет продолжаться до начала сезона. Ведь надо определяться с составом и выбирать тех, кто будет биться за «Дизель» в чемпионате.

- В бытность игроком вы защищали цвета тамбовского «Авангарда». Узнали наш город в этот приезд?

- Да, в 90-х я играл в Тамбове. Но потом тренировал «Дизель-2» и приезжал сюда, как тренер. Отличный город. Правда, мы мало где были. Но вот «В Радужном» хорошие условия для игры и тренировок. Слышал, что у вас и «Кристалл» реконструируют. Интересно будет сыграть там, где когда-то сам выходил на лед, защищая цвета тамбовской хоккейной команды. А вообще город у вас растет. В том числе в спортивном смысле (улыбается).

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а