Кубок Губернатора: день первый

«Сахалин» забросил на турнире первую шайбу и одержал первую победу

Сегодня в Тамбове стартовал ежегодный традиционный турнир на призы главы администрации Тамбовской области. В первом матче дня «Сахалин» встречался с «Бураном». «Островитяне» лучше реализовали свои моменты и сумели одержать победу над «ураганными». «Буран» уступал по ходу матча в три шайбы, сократил разницу в счёте до минимума. Но на большее их не хватило.

14 августа. Тамбов. ЛА «В Радужном». 100 зрителей

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Буран» (Воронеж) – 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

«Сахалин»:Стельмах; Фахрутдинов (А) – Логинов, Юшков – Еремин (К) – Климчук; Зотов – Жуков, Синелев – Сурсов – Ситников; Храпак – Р. Алексеев (А), Зацепилин – Голышев – Столяренко; Самарин – Шестопалов, А. Алексеев – Ковалев – Петров.

«Буран»:Пиманкин (00.00 – 59.30); Орлов – Банцырев, Алешин (А) – Николаев – Мусатов (К); Воронов – Беленький (А), Молофеев – Куликов – Голещихин; Суховерхов – Прокопенко, Буйницкий – Щенков – Бешаров; Кузнецов – Луговой, Белозеров – Шипилов – Мокрицын.

Голы:1:0 – Жуков (Сурсов, Храпак, 17.54); 2:0 – Юшков (Еремин, Климчук, 19.19, бол.); 3:0 – Синелев (21.09); 3:1 – Шипилов (Воронов, Луговой, 26.55); 4:1 – Петров (А. Алексеев, Р. Алексеев, 29.07); 4:2 – Орлов (Мусатов, Банцерев, 26.55, бол.); 4:3 – Молофеев (Алешин, 53.19).

Судейская бригада:ИВАНОВ. Куприянов, Кривоносов.

Штраф:8 – 31

Первый сухарь на турнире в активе Никиты Ложкина

Во втором матче дня хозяева – хоккейный клуб «Тамбов» - играл с воскресенским «Химиком». Перед началом этого поединка состоялась торжественная церемония открытия турнира. А матч стартовал с атак гостей. Тамбовчане тоже опасно атаковали, но превосходно проявили себя вратари команд. Лишь в овертайме «Тамбов» склонил чашу весов в свою сторону. Связка Жилов – Свинцицкий сработала в очередной раз и сегодня принесла хозяева первую победу на домашнем турнире.

14 августа. Тамбов. ЛА «В Радужном». 1000 зрителей

ХК «Тамбов»(Тамбов) – «Химик» (Воскресенск) – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Тамбов»:Ложкин; Кривошеев – Красовский (А), Шингареев – Другов – Ионин; Яковлев – Ильминский, Клочков – Ногин (К) – Воронков; Родионов – Дорофеев, Савченко – Свинцицкий – Жилов (А); Топорков – Ермошенко, Поляничев – Баин – Фролов. Гущин.

«Химик»:Хомченко; Гришин (А) – Кобелев, Коренев – Кляузов – Моня; Кириллов – Гаврилычев (А), Гусынин – Бобров – Дьяченко; Валеев – Фомичев, Жолобов – Черных (К) – Перескоков; Первов – Соколов, Павлюков – Смирнов – Шутов.

Гол:1:0 – ЖИЛОВ (Свинцицкий, 63.29)

Броски:24 (4 + 7 + 8 + 4) – 19 (6 + 5 + 4 + 0)

Судейская бригада:ПРОКУРАТОВ, ЗАБОЛОТНЕВ. Красотин, Симонов.

Штраф:6 – 14

Завтра, 15 августа, состоятся следующие матчи:

«Химик» (Воскресенск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – начало матча в 13.00.

ХК «Тамбов»– «Буран» (Воронеж) – начало матча в 18.30.