Кубок Губернатора: день второй

«Сахалин» обеспечил себе место в финале

«Островитяне» одержали вторую победу на турнире. Вновь сделав это в основное время, «Сахалин» набрал 6 очков. И досрочно обеспечил себе как минимум второе место по итогам кругового турнира, следовательно, в финале мы увидим команду из Южно-Сахалинска.

15 августа. Тамбов. ЛА «В Радужном». 100 зрителей

«Химик» (Воскресенск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

«Химик»:Хомченко (00.00 – 59.40); Гришин – Кобелев, Коренев – Губин (К) – Дьяченко; Кириллов – Гаврилычев, Королев – Черных (А) – Перескоков; Мухин (А) – Жолобов, Павлюков – Кляузов – Смирнов; Валеев – Соколов, Гусынин – Первов – Шутов.

«Сахалин»:Стельмах; Фахрутдинов (А) – Самарин, Юшков – Еремин (К) – Климчук; Зотов – Жуков, Синелев – Сурсов – Ситников; Храпак – Р. Алексеев (А), Зацепилин – Голышев – Столяренко; Громов – Шестопалов, А. Алексеев – Ковалев – Петров.

Голы:0:1 – Столяренко (Храпак, Зацепилин, 07.16, бол.); 0:2 – Синелев (Голышев, 34.06, бол.); 0:3 – Зацепилин (Голышев, Жуков, 36.36); 1:3 – Перескоков (Мухин, 38.29); 2:3 – Дьяченко (Губин, Кириллов, 52.04, бол); 2:4 – Зотов (Еремин, Юшков, 58.08).

Судейская бригада:ПРОСКУРАТОВ. Красотин, Кривоносов.

Штраф:8 – 10

«Тамбов» вновь побеждает в овертайме

Как и вчера «Тамбов» выиграл. Вновь в овертайме. Хозяева открыли счёт. Илья Карлин оказался расторопнее воронежских защитников на добивании. Вскоре Игорь Голещихин счёт сравнял. Во второй двадцатиминутке, которая прошла при подавляющем преимуществе подопечных Андрея Лунёва, хозяева вновь вышли вперед. Идеальный пас Василия Жилова в гол превратил Максим Баин. В третьем периоде небольшая несогласованность у своих ворот стоила дорого. Экс-нападающий «Тамбова» - Александр Буйницкий – сравнял счёт. В овертайме «Тамбов» получил право на большинство. Илья Карлин оформил дубль при игре в формате 4 на 3 и принес «волкам» победу над «ураганными».

15 августа. Тамбов. ЛА «В Радужном». 1000 зрителей

ХК «Тамбов»(Тамбов) – «Буран» (Воронеж) – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

«Тамбов»:Кононов; Марченко – Богомолов, Карлин – Коньков (А) – Ефимов; Яковлев – Ильминский, Клочков – Ногин (К) – Воронков; Родионов – Дорофеев, Савченко – Свинцицкий – Жилов (А); Топорков – Ермошенко, Поляничев – Баин – Гущин. Фролов.

«Буран»:Пиманкин (00.00 – 47.56), Корняков (47.56 – 61.21); Орлов – Ефимов, Голещихин – Николаев – Мусатов (А); Воронов – Беленький (К), Молофеев (А) – Куликов – Алешин; Суховерхов – Прокопенко, Буйницкий – Шипилов – Бешаров; Ковырин – Долгушкин, Белозеров – Власов – Луговой.

Гол:1:0 – КАРЛИН (Ефимов, Богомолов, 11.36); 1:1 – Голещихин (Орлов, Прокопенко, 14.39, бол.); 2:1 – БАИН (Жилов, Дорофеев, 22.22); 2:2 – Буйницкий (Куликов, 47.56); 3:2 – КАРЛИН (Ефимов, Богомолов, 61.21, бол.)

Броски:26 (7 + 11 + 5 + 2) – 19 (14 + 3 + 2 + 0)

Судейская бригада:ИВАНОВ, ЗАБОЛОТНЕВ. Куприянов, Симонов.

Штраф:10 – 10