ХК «Тамбов» уступил московской «Звезде»

Второй матч на турнире памяти Юрия Моисеева «Тамбов» проводил с московской «Звездой». И второй раз на турнире тамбовчане уступили, а московский клуб одержал вторую победу подряд.

Турнир памяти Ю.И. Моисеева

25 августа. Казань. Дворец спорта.

«Звезда» (Москва) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 5:3(1:1, 2:2, 2:0)

«Звезда»:Корепанов; Мясищев – Краснов, Антипов – Рыжков – Зыков; Якименко – Цветков, Коростелев – Силаев (К) – Ртищев; Ибрагимов – Воронков, Бякин – Крашенников – Попугаев Н.О.; Луговяк – Власкин, Попугаев Н.А. – Мещеряков – Сергеенко.

«Тамбов»:Кононов; Марченко – Богомолов, Ефимов – Коньков – Карлин; Родионов – Дорофеев, Шингареев – Свинцицкий – Жилов (А); Ильминский – Топорков, Клочков – Ногин (К) – Воронков; Кривошеев – Красовский, Савченко – Другов (А) – Баин. Поляничев, Гущин.

Голы:0:1 – РОДИОНОВ (01.25); 1:1 – Зыков (Рожков, Мясищев, 06.01, бол.); 1:2 – МАРЧЕНКО (Карлин, Поляничев, 20.21, бол.); 1:3 – ВОРОНКОВ (Ногин, 22.23, бол.); 2:3 – Ртищев (Коростелев, 36.46, бол.) 3:3 – Подлубошнов (Антипов, 36.58, бол.); 4:3 – Сергеенко (47.57); 5:3 – Цветков (Антипов, Якименко, 56.52, бол.)

Фарм-клуб московского ЦСКА – «Звезда» - с этого сезона представляет столицу нашей Родины, а не подмосковный Чехов. В стартующем совсем скоро чемпионате ВХЛ «Звезда» будет играть на бывшей арене ЦСКА на Ленинградском шоссе. Состав москвичей – как и «Барса» - очень молодой. Но это не помешало «Звезде» одолеть в предыдущем матче воронежский «Буран» со счётом 4:2. Тамбовчане же, уступив вчера «Барсу» жаждали одержать свою первую победу на текущем турнире.

Поражение со счётом 0:1 от хозяев турнира было не по игре. Уж на гол наша команда точно наиграла. И сегодня подопечные Андрея Лунёва не стали откладывать дело в долгий ящик. Александр Родионов открыл счёт голам «Тамбова» на турнире уже на 2-й минуте игры. Шесть минут с начала матча минуло, и Зыков счёт сравнял. Игра изобиловала удалениями. В одном из эпизодов травму получил Алексей Ефимов. Он покинул площадку и больше на льду не появился. Желаем скорейшего выздоровления нашему нападающему!

В начале второй двадцатиминутки тамбовчане дважды пробили ворота москвичей. И оба раза сделали это в большинстве. Разящий бросок Владимира Марченко1:2. Андрей Воронков оказался самым расторопным на добивании после броска Андрея Ногина1:3. «Тамбов» контролировал ход игры, но тут удаления буквально посыпались на нашу команду. Оставшись втроём против пятерых, тамбовчане пропустили вторую шайбу в свои ворота. А через несколько секунд «Звезда» счёт сравняла.

В третьем периоде «Звезда» в первый раз в матче вышла вперёд. И своего преимущества не упустила. Да ещё и пятую шайбу забросили москвичи в ворота Савелия Кононова. Отметим, что после того, как «Тамбов» повел в две шайбы, «Звезда» ответила четырьмя. Две из них были заброшены в формате 5 на 3, одна 5 на 4, и одна в равных составах.

Завтра, 26 августа, выходной день. А следующий матч наши парни проведут 27 августа в 14.00. Соперник – воронежский «Буран». Спасибо нашим ребятам за игру. Верим в команду!

P.S. Выражаем огромную благодарность нашим болельщикам, которые приехали поддержать нашу команду!