Уступили «Рязани» в овертайме

ХК «Тамбов» в заключительном контрольном поединке перед стартом в чемпионате ВХЛ уступил «Рязани». Победителя команды выявили в овертайме.

31 августа. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 300 зрителей

ХК «ТАМБОВ» - ХК «Рязань» - 2:3 ОТ(0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

«Тамбов»: Ложкин; Виксна – Богомолов, Ефимов – Коньков – Карлин; Топорков – Красовский (А), Шингареев – Свинцицкий – Жилов (А); Родионов – Марченко, Клочков – Ногин (К) – Воронков; Кривошеев – Ермошенко, Поляничев – Галеев – Ионин. Баин, Гущин.

«Рязань»: Шпаков (00.00 – 29.47), Кочетков (29.47 – 61.05); Мальцев – Десятков, Иванов (А) – Воробьев (К) – Прохоров; Васильев – Попов, Коротеев (А) – Игнатушкин – Беляев; Назаров – Колегов, Луговой – Крикуненко – Лебедев; Кузнецов – Злобин, Нарзяев – Васильев – Жарков.

Голы:0:1 – Прохоров (Мальцев, 09.29, бол.); 1:1 – ЕФИМОВ (Карлин, Коньков, 25.08); 1:2 – Мальцев (26.42); 2:2 – ВИКСНА (29.51); 2:3 – Васильев (Крикуненко, Игнатушкин, 61.05)

Судейская бригада:САМАРИН. Китаев, Фатеев.

Штраф:6 – 4

Накануне этой игры в составе «Тамбова» произошли изменения. Буквально вчера Евгений Виксна подписал контракт с нашим клубом, а уже сегодня был заявлен и играл в первой паре защиты. Счёт в игре открыли гости. Хороший бросок в большинстве удался Артему Прохорову0:1. Только после первого перерыва «Тамбов» счёт сравнял. Не менее шикарный бросок Алексея Ефимова и 1:1. Вскоре гости вновь вышли вперед, Артём Мальцев отличился – 1:2. Гости поменяли вратаря. Вместо Михаила Шпакова на льду появился Петр Кочетков и уже через 4 секунды был вынужден капитулировать. Убойный бросок от синей линии Евгения Виксны уравнял счёт на табло – 2:2. В третьем периоде была голевая засуха, и победителя выявил овертайм. Валерий Васильев стал автором решающего гола и 2:3 в пользу «Рязани».

Отметим, что после окончания матча состоялась встреча с болельщиками. Мы услышали пожелания поклонников нашего клуба. И вообще весь коллектив ХК «Тамбов» очень признателен тем неравнодушным болельщикам, которые всегда искренне за нас переживают. Спасибо вам за поддержку! Встреча окончилась общей фотографией на льду, а потом каждый мог сфотографироваться с тем или иным хоккеистом. Ждём старта сезона в чемпионате ВХЛ!