Новости клуба

Logo text-3

послематчевое интервью главных тренеров команд

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

«Первые 10 минут матча мы провели очень плохо, допустили ряд необоснованных ошибок и пропустили 3 шайбы. Потом уже было сложно повлиять на результат. В плюс своей команде можно занести то, что мы смогли исправить ситуацию и в дальнейшем играли, как минимум, не уступая ни в чём. Мы имели хорошие моменты, забили, но при счёте - 3:1 не смогли приблизиться к сопернику. Не знаю, с чем это связано. Разберёмся, поправим – так начинать нельзя. За исключением первых 10 минут игра была, как минимум, равной. ВХЛ-А по сравнению с ВХЛ-Б намного ровнее. Здесь накал игр выше. Каждая игра проходит в постоянном напряжении. В Первенстве ВХЛ такого нет».

Александр Титов, главный тренер ХК «Сокол»:

«Команда у нас поменялась. Мы взяли достаточно много молодых ребят, которые, я надеюсь, своей игрой докажут, что достойны попасть в состав сборной России на Зимнюю универсиаду-2019. Только этим, наверное, отличается этот сезон от предыдущего. В прошлом году у нас была одна команда, в этом – другая. Что касается матча, то я сказал команде, что после того, как мы забили третью шайбу, ребята перестали играть. Видимо, думали, что обыграют соперника «на одном коньке». Концовка первого периода и вторая двадцатиминутка – это показатель того, что надо терпеть и дальше развивать свой успех, не останавливаться. В третьем периоде нужно было немного поднять темп. Некоторые ребята «подвыпали». Я думаю, это связано с тем, что сегодня был волнением перед первым матчем сезона.

- Как вы относитесь к переходу на 2-очковую систему в ВХЛ?

- Если честно, я даже не обращаю на это внимание. Если такое решение принято, то будем играть за 2 очка».