Уступили «СКА-Неве»

Сегодня хоккейный клуб «Тамбов» проводил первый поединок в родных стенах в текущем сезоне. Соперником нашей команды был финалист плей-офф Кубка Петрова-2018 – «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

16 сентября. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 1200 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 0:2(0:0, 0:1, 0:1)

«Тамбов»:Кононов (Давлетшин); Виксна – Богомолов, Ефимов – Коньков (А) – Карлин; Ермошенко – Кривошеев, Шингареев – Горшков – Жилов (А); Родионов – Марченко, Клочков – Ногин (К) – Воронков; Топорков – Гущин, Поляничев – Галеев – Ионин.

«СКА-Нева»:Мельничук (Богданов); Солянников – Юксеев (А), Гребенщиков – Квартальнов – Орлович-Грудков; Семин – Тихонов (К), Алтыбармакян – Комаров – Конозов; Кныжов – Сизов (А), Кукштель – Мальцев – Жихарев; Валенцов – Галенюк, Николаев – Курбатов – Петьков.

Голы:0:1 – Квартальнов (27.22); 0:2 – Жихарев (Мальцев, 56.40).

Броски:13 (2 + 4 + 7) – 34 (16 + 9 + 9)

Судейская бригада:ЗИБИНИН, ТЮТНЕВ. Тарасов, Сорокин.

Штраф:6 – 8

Несмотря на устрашающую статистику бросков в первом периоде, «Тамбов» смотрелся очень хорошо. Отдельно выделим вратаря нашей команды – Савелия Кононова. Но и полевые игроки были молодцом. Атаковали редко, но опасно. А вот во втором игровом отрезке гости упрочили своё территориальное преимущество. И это вылилось в гол. Данила Квартальнов сходу бросил с пятачка – 0:1. Остается только вспоминать о хороших моментах, которые имели наши ребята. За 3.20 до конца третьего периода Жихарев после прекрасной передачи Мальцева пробил Кононова второй раз за матч. 0:2 – этот счёт стал окончательным.

Следующий поединок наша команда проведет послезавтра – 18 сентября. Соперником «Тамбова» будет действующий обладатель Кубка Петрова – «Динамо» из Санкт-Петербурга. Болеем за наших!