ХК «Тамбов» обыграл действующего чемпиона!

Сегодня в ЛДС «Кристалл» встречались два чемпиона. Обладатель Кубка Федерации – ХК «Тамбов», и обладатель Кубка Петрова – «Динамо» (Санкт-Петербург). Тамбовчане вырвали победу в серии послематчевый буллитов у действующего чемпиона!

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

18 сентября. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 4:3 ПБ (1:2, 0:1, 2:0, 0:0 - 1:0)

«Тамбов»:Кононов (00.00 – 16.25); Давлетшин (16.25 – 58.22, 58.52 – 65.00); Виксна – Ильминский, Ефимов – Коньков (А) – Карлин; Родионов – Марченко, Клочков – Ногин (К) – Воронков; Ермошенко – Кривошеев, Шингареев – Горшков – Жилов (А); Топорков – Гущин, Савченко – Галеев – Ионин.

«Динамо»:Сапрыкин (Тодыков); Ручкин (А) – Лукин, Денежкин – Петраков – Кулагин; Епишин – Лютов, Пухов – Барабанов – Кузнецов; Молодцов (К) – Горбачёв, Чувиляев – Шипов – Кондратьев; Джиошвили – Бирюков – Шевченко.

Голы:0:1 – Шипов (Кондратьев, 06.50); 0:2 – Денежкин (Кулагин, Петраков, 16.25, бол.); 1:2 – Воронков (Клочков, Родионов, 17.58, бол.);1:3 – Епишин (Шипов, 30.25, бол.); 2:3 – Воронков (51.13, мен.); 3:3 – Марченко (Воронков, Виксна, 58.52, бол.)

Победный буллит:Ногин

Броски:30 (11 + 12 + 5 + 7) – 23 (12 + 7 + 4 + 4)

Судейская бригада:САМАРИН, ЗИБИНИН. Носулько, Ибрагимов.

Штраф:10 – 10

Уже на 7-й минуте гости открыли счёт. Шипов зажег на табло 0:1. А на 17-й минуте Денежкин удвоил преимущество динамовцев. Тренерский штаб тамбовчан отреагировал мгновенно. Савелия Кононова заменил Игорь Давлетшин. И практически тут же своё большинство реализовали хоккеисты «Тамбова». Александр Родионов пальнул от синей линии, и Андрей Воронков подправил шайбу в ворота – 1:2.

Во втором периоде Епишин второй раз реализовал большинство бело-голубых. И игра, в принципе, была под контролем у подопечных Леонида Тамбиева. Очень тяжело «волки» начали третьего периода. Мало что получалось, но тут ошибку в своей зоне допустили динамовцы. Фактически подарили шайбу Андрею Воронкову, и нападающий нашей дружины оформил дубль. Играть оставалось долго, «Тамбов» опасно атаковал. И в одной из атак Алексей Клочков своей активностью вынудил гостей удалиться. Этот шанс был использован. Владимир Марченко стал автором гола – 3:3.

В овертайме преимущество было на стороне хозяев. Они перебросали «Динамо», но и бело-голубые заставили потрудиться Давлетшина в поте лица. И всё-таки всё решилось в серии послематчевых буллитов. Динамовцы не смогли пробить Игоря Давлетшина ни разу, а у «Тамбова» забрасывали Василий Жилов, Валерий Горшков и Андрей Ногин. Именно бросок капитана тамбовчан оказался победным. 4:3 – победа обладателя Кубка Федерации над обладателем Кубка Петрова.

Следующий поединок «Тамбов» проведет 20 сентября. К нам в гости пожалует «Югра». Начало игры в 18.30. А сегодня поздравляем всех с этой знаковой победой. Первой домашней в текущем сезоне!