Александр Пукс: «Самые яркие события, я думаю, ещё впереди»

В преддверии плей-офф, пресс служба ХК «Тамбов», задала 7 одинаковых вопросов всем игрокам нашего клуба. На вопросы ответил сегодняшний именинник, нападающий «волков», Александр Пукс.

akfwrfcjcc
1. Как связал жизнь с хоккеем? Где и как начал карьеру?
- Отец у меня был спортивным и поэтому он хотел, чтобы его дети занимались спортом. Вот так меня и старшего брата отдали в хоккей, но только в хоккей с мячом. С 8 лет я стал заниматься, тренировался 6 лет. За это время успел 3 раза выиграть с командой чемпионат России (среди юношей). А уже в 14 я перешёл в хоккей с шайбой, и вот до сих пор я в этом виде спорта.
2. Насколько комфортная жизнь в Тамбове?
- Город мне нравится - уютный небольшой городок . В Тамбове созданы условия для того чтобы играть в хоккей. И команда подобралась для решения поставленных задач.
3. Номер, под которым ты сейчас играешь, достался случайно или был выбран целенаправленно? Если бы была возможность , то какой номер выбрал бы?
- Играю под номером 22 - такой достался. В начале сезона мог взять другой, но решил оставить этот.
4. Если бы была возможность нанести любое изображение или надписи на игровой шлем , что бы там у тебя было?
- На игровом шлеме я бы ничего не рисовал.
5. Чем нравится заниматься в свободное от хоккея время?
- Проводить время с женой, общаться с друзьями и смотреть телевизор.
6. Назови события прошедших игр, которые ты считаешь самыми яркими для себя и самыми яркими для команды?
- Самые яркие события для себя, я думаю, ещё впереди, также как и для команды. А запомнился матч в Смоленске, когда смогли отыграться со счёта 3:0 и выиграть в серии буллитов.
7. Нашел ли ты свою вторую половинку? И если да, то представьте её.
- Вторую половинку нашёл и очень рад, что встретил свою единственную. Жену зовут Пукс Кристина Александровна.

OgE5279VgJo