Александр Овсянников: «Хочу пожелать нам, чтобы самым главным и самым ярким событием этого сезона стало поднятие Кубка над головой»

nGh3YSorBJ8

Пресс служба ХК «Тамбов», задала 7 одинаковых вопросов всем игрокам нашего клуба. На вопросы ответил сегодняшний именинник, защитник «черно-белых» Александр Овсянников.
1. Как связал жизнь с хоккеем? Где и как начал карьеру?
- Хоккеем начал заниматься в своём родном городе Магнитогорске. Когда мне было пять лет, отец со старшим братом предложили мне записаться в секцию хоккея. На тот момент брат уже занимался несколько лет, а я сам тогда не особо знал, что это такое, поэтому отказался. Потом началась зима, мы пошли на Центральный каток. Я одел старые коньки брата, которые были мне больше на несколько размеров, он показал мне как надо кататься. У меня сразу все получилось, что, конечно, мне понравилось. Позже, через несколько дней, отец повёл нас на игру ХК «Металлург». Вот тогда, после всего этого, я и захотел сам начать заниматься этим видом спорта. В секцию меня записали на следующий же день.

2. Насколько комфортная жизнь в Тамбове?
- В каждом новом городе, в первую очередь, обращаешь внимание на команду, обстановку в коллективе, условия, созданные клубом. Здесь со всем этим нет никаких проблем, а в команде всегда хорошая атмосфера. Это и влияет на положительное впечатление о Тамбове в целом.

3. Номер, под которым ты сейчас играешь, достался случайно или был выбран целенаправленно? Если бы была возможность , то какой номер выбрал бы?
- Номер, под которым сейчас играю, выбрал из тех, которые были свободны, когда я попал в команду. Если бы была возможность, то хотел бы играть под номером «3» - эта цифра мне нравится, а в хоккее для меня приносит удачу!

4. Если бы была возможность нанести любое изображение или надписи на игровой шлем, что бы там у тебя было?
- Даже если бы была такая возможность, ничего бы не стал наносить - мне кажется уместно это смотрится только на вратарских шлемах. Ну, а вот будь я вратарем, то нарисовал бы питбуля - любимая порода собак.

Овсянников

5. Чем нравится заниматься в свободное от хоккея время?
- Во время сезона больше получается пассивный отдых - хожу в кино, люблю слушать музыку, смотреть сериалы, гулять. А вот летом стараюсь по полной отдохнуть - хорошо провести время с близкими и чаще бывать на природе.

6. Назови события прошедших игр, которые ты считаешь самыми яркими для себя и самыми яркими для команды?
- Самая яркая игра для команды, я считаю, была выездная игра со смоленским «Славутичем», где проигрывая 0:3, мы показали характер и выиграли важный для нас матч. Думаю, эта игра и повлияла на хороший результат игр с Мордовией и с Ростовом.

Но я, конечно, как и все, надеюсь, и хочу пожелать нам, чтобы самым главным и самым ярким событием этого сезона стало поднятие Кубка над головой!
7. Нашел ли ты свою вторую половинку? И если да, то представьте её.
- Свою половинку нашёл уже давно. Это моя жена Елена. Благодаря ее поддержке и вере в меня, я сейчас продолжаю заниматься своим любимым делом!