Новости клуба

Logo text-3

09.10.16.Послематчевая пресс-конференция

Представляем Вашему вниманию пресс-конференция по сумме двух матчей между командами ХК «Челны» и ХК «Тамбов»:

Дмитрий Сумец, главный тренер ХК «Тамбов»

– Игры получились упорными. Соперник нас впечатлил. Я был удивлен, что до этих встреч челнинская команда не набрала ни одного очка. Из тех, с кем мы играли, ХК «Челны» нам понравился больше всех – и по качеству игры и по желанию ребят. Честно говоря, мы не ожидали такого сопротивления, и было заметно, что ребята не просто так катаются на льду, а действительно стараются выполнить установку тренера. Другим клубам с ними тоже будет сложно играть. Вчера мы упустили свой шанс, выигрывая 3:0. Позволили сравнять счет, а затем уступили по буллитам. Сегодня тоже была тяжелая игра, до первой заброшенной шайбы, но спасибо нашим парням – они продемонстрировали большое желание и упорство, и вколотили решающую шайбу.

- Что с Игорем Мукосеевым, получившим травму в первом периоде?

- Доктора сказали, что его состояние сейчас удовлетворительное, думаю, что он вернется в строй. (Прим. - ушиб шейного, грудного отдела позвоночника, ЧМТ, ушиб легкого)

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»

- В целом своих ребят могу похвалить. Они не опустили руки в первой игре, пропустив три шайбы. Нашли силы активизироваться, заставить соперника ошибаться. Сегодня просили подопечных больше бросать по воротам, закрывать обзор голкиперу, но не получилось... Мне понравилась, как игроки отработали в обороне, играя в меньшинстве. И в атаке создали немало моментов, но вратарь соперника сыграл просто здорово. Шайба обстучала штанги, каталась по ленточке ворот, но так и не закатилась. К сожалению, единственная ошибка защитника возле синей линии привела к пропущенному голу. В дальнейшем мы старались спасти ситуацию, но получили еще две шайбы в пустые ворота.

- Что вы можете сказать о моменте, связанном с удалением Янцена до конца игры?

- Мне с тренерской скамейки показалось, что это был игровой момент, и толчка в спину не было. К сожалению, после падения игрок соперника неудачно сгруппировался. Так бывает. Это хоккей.

Михаил Дорофеев, вратарь ХК « Челны»

- Я не считаю себя героем минувшего противостояния. Первая победа в первенстве, которую мы одержали, это заслуга всей нашей команды. Во второй игре мы могли обыграть соперника за счет опыта, но у нас очень молодая команда. Все еще впереди. Я думаю, что от матча к матчу мы будем прибавлять.

Пресс-служба ХК «Челны»

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а