Новости клуба

Logo text-3

Пресс конференция после игр с Юниор-Спутником

12-13 октября 2016 г.

Нижний Тагил

«Юниор-Спутник» - ХК «Тамбов» 5:2, 4:2

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Дмитрий Сумец, главный тренер ХК «Тамбов»:

- Хочу поздравить коллегу с победой. Хорошая, молодая команда, которая действительно показала хороший хоккей. А перед нашими болельщиками хочу извиниться. Вчерашняя игра – вообще безволие полное, а сегодня, поверьте, отдали все силы, но не смогли удержать счет. Не знаю, будем разбираться. Сегодня шайба упорно не шла в ворота.

Александр Перебейнос, старший тренер «Юниора-Спутника»:

- Спасибо за поздравления. Мы вышли, первый период – опять эта неуверенность, все-таки молодость, нехватка опыта, и 0:2 – счет был по игре. Но смогли достучаться до ребят, спасибо всем, спасибо команде! Переломили, начали также атаковать. Хочу отметить игру нашего вратаря. С такой мастеровитой командой, конечно, это его большая заслуга! Все ребята старались, но именно голкипер нас не подвел, и это здорово. До конца доиграли, и опять – молодость, чрезмерное желание, а может быть, необязательность: остается полторы минуты и удаление, вообще ненужное. Соперник мастеровитый, что там говорить. Это лидеры. И с «Ростовом» говорил: это потенциальные лидеры, которые будут биться за призовые места. А я еще раз хочу поблагодарить команду, что не опустили руки, что смогли переломить, создали много моментов в третьем периоде. Всем спасибо!

- Сегодня по ходу матча перешли на игру в три звена. Недовольны четвертой пятеркой?

- Во-первых, просто дали лидерам побольше поиграть. На них ответственность, многие ребята прошли подготовку с первой командой, ориентировались именно на их игровой опыт. В четвертом звене у нас собраны ребята молодые, мхловцы. Сначала вообще хотели сыграть в три пары защитников, тренерский штаб решил вывести всех. Считаю, что это тренерское решение себя оправдало.

- Из первой команды в «Юниор-Спутник» переведен Роман Чемерикин. Помог он сегодня?

- Парень старался, но для него это новый коллектив. Все равно сложно ему сразу войти в игру. Но у него было несколько нормальных моментов. На него очень надеемся, хороший центральный нападающий, а у нас их (центральных) как раз и не хватало. Помогли и ему ребята. Но повторюсь, сегодня у нас лучший – вратарь.

Пресс-служба ХК «Спутник»

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а