итоговая пресс-конференция 24.11.16г.

лунев

Андрей Лунев – главный тренер ХК «Тамбов»

- Хочу поздравить коллегу Юрия Сергеевича с победами, хорошей, качественной игрой. Если говорить о первой игре, да и даже во второй мы очень слабо сыграли в атаке. Нападающие не выполнили ту работу, те требования, которые должны были. По второй игре скажу, что мы очень много потерь совершили в средней зоне, а соперник опытный, мастеровитый этим воспользовался. За 2 игры забрасывая две шайбы сложно рассчитывать на положительный результат. Единственное, что меня порадовало, это то, что команда не бросила играть при счете 0:5. Мы боролись, воевали, забили голы. На сегодняшний день я ставлю это на первое место. Все остальное мы поправим, поработаем, объясним, подскажем. Игру мы наладим.

воробьев

Юрий Воробьев – главный тренер «Мордовии»

- Никакой эйфории не испытываем. Если говорить более предметно, то по вчерашней игре могу вспомнить два первых периода, когда у соперника было очень много моментов. Надо отдать должное нашему вратарю, который в этих эпизодах здорово нас выручил. Хотя моменты были очень и очень опасные. Забей первым соперник, еще неизвестно, как бы сложилась игра. Работа вратаря и наше большинство – это стало определяющим во вчерашней игре. Если говорить про сегодняшний матч, то у каждой команды бывают черные дни. Я не считаю, что мы на такой счет наработали. Так сложился матч. Каких-то далеко идущих выводов из этого делать не стоит. Желаю сопернику быстрее восстановиться после этих игр. Мы знаем, что «Тамбов» очень сильная команда. Вся борьба впереди.

материал пресс службы ХК"Мордовия"