Новости клуба

Logo text-3

ХК Тамбов - ХК Юниор-Спутник, итоговая пресс-конференция по итогам 2-х игр

- Александр Дмитриевич, Ваш комментарий по прошедшим играм?

- Ну, что можно сказать … Мы поздравляем хозяев с победами, тренера с этими двумя … Тяжело играть без лидеров. Александр Гиберт, который в лидерах бомбардиров шёл, сейчас в первой команде, центральный нападающий. И некому было сейчас повести за собой команду. Вчера боевая игра была, неплохая. Немного ошибка в третьем голе нашего защитника. В общем, старались играть. Конечно задача для нас, как мы всегда говорим - готовить игроков под первую команду. Но хотелось бы и самим выигрывать. Ребята не смогли. Завершения не хватает, конечно. У «Тамбова» задачи, наверное, другие, опытные игроки. Укрепление тренерского состава это все сказывается. А у нас пол команды, ребята 96-97г.р. Но я все равно ребятам благодарен зато, что они работают, и многое предстоит еще сделать, просто нехватка мастерства и опыта. А сегодня не совсем удачно и второй наш вратарь сыграл. Они играют пополам. Ну, Юрия Вы знаете, он в этой команде был. Получше сыграл и сегодня, после замены вообще на ноль отстоял. Я еще раз говорю, что ребята учатся. Я им сказал, что проходных матчей сейчас вообще теперь не будет. Все выходят за пятерку, за первую биться. Ну а там дальше будем смотреть. Другая команда, которая к нам приезжала и теперь. Уровень сейчас намного повысился. Движение и мастерство. Нам почетно с такими командами играть. Мы старались, но пока так. Две игры – победа хозяев!

- Андрей Алексеевич, Ваш комментарий по прошедшим играм?

- Провели хорошие две игры. По первой игре, скажу, что была борьба серьезная на протяжении всех трех периодов. Проигрывали. В середине второго периода пришлось вмешаться и перейти на три звена. Удалось походу игры отыграться и в третьем периоде дождались ошибки соперника. Соперник по моложе и это объяснимо. Ну а сегодня сыграли достаточно уверенно и в атаке и в обороне. Использовали те моменты которые были. Особенно во втором периоде, вот это удаление, которое я думаю, было там ключевым. В третьем периоде играли по счету и все довели до логического завершения. Я благодарен ребятам за терпение, за работу. Все молодцы. С победой всех!

- У меня вопрос не по игре, а по Александру Полякову. Он был первым игроком, который пришел в команду при Вас и вот теперь ушел … Каковы причины ухода?

- Он пришел ко мне и попросился об увольнении по семейным обстоятельствам. Мы не стали препятствовать. Семья это святое!

 

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а