Пресс-конференция главных тренеров команд, после второго матча 1/4 финала

ХК Тамбов - ХК Челны 2-1 (от) (0:0, 0:1, 1:0; 1:0) Счет в серии 2:0
Статистика матча: Броски: 70-45 ; Броски в створ: 44-27 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 38-34 ; Штраф: 2-6
1. ПЕРИОД
без заброшенных шайб
2. ПЕРИОД
37:58 Челны - 0:1 Дмитрий ЦЫБИН Алексей ЮШИН
3. ПЕРИОД
52:23 ХК Тамбов БОЛ 1:1 Максим КУЗНЕЦОВ Ринат МУХАМЕТЗЯНОВ
Овертайм
61:03 ХК Тамбов - 2:1 Александр БУЙНИЦКИЙ Даниил ЮНЫШЕВ, Владислав ВОРОБЬЕВ

- Айдар Юнирович, Ваш комментарий о прошедшей игре?
- Ну что тут комментировать. Хорошо отыграли, но без голов не выигрывается. У нас молодая команда. Для многих это вообще первые игры, на таком уровне. Я считаю, что мы достойно, на фоне «Тамбова», выглядели. Я надеюсь, что мы вернемся к Вам. Привезем сюда, для болельщиков радость.
- Андрей Алексеевич, стандартный вопрос, тот же.
- Сегодня было еще тяжелее, чем вчера. Соглашусь с коллегой, что команда соперника с характером и там есть игроки, которые могут на выходе, извлечь из них пользу. Если говорить о нашей команде, то конечно создавая столько моментов и вот так их не завершая естественно игры, получаются вот такие. Но нужно отдать должное ребятам, команде. Мы до конца верили. Сравняли, забили и в овер-тайме вырвали, важный для нас на сегодняшний момент, результат. Готовимся. Завтра выезжаем в Набережные Челны и будем там «воевать».
- Андрей Алексеевич, было видно, что в атаке для нас было тяжело. Как считаете с чем это связано?
- Тяжело это два варианта. Либо нападающие недостаточно умело реализуют свои моменты создаваемые, либо вратарь очень прилично работает. Шайба не шла в ворота. Поэтому тяжело шла игра. Когда нет голов, голова устает, всё устает. Когда голы появляются, эмоции появляются, кураж появляется. Это игра. На сегодняшний момент в хоккее, вратарь это если раньше было 50%, то сейчас в плей-офф 70% всей команды. Это очень много.
А чем объясните тот момент, что в овер-тайме такая быстрая шайба получилась?
- Я думаю, что на этот овер-тайм мы были посвежее головой. Ну и на фоне усталости. Соперник был более уставший, чем мы.