Новости клуба

Logo text-3

Дмитрий Казадаев: "Первичным медосмотром удовлетворён"

Игроки хоккейного клуба «Тамбов», а также потенциальные новички прошли медосмотр и приступили к ежедневным тренировкам. Врач команды – Дмитрий Казадаев – вкратце рассказал, как прошло обследование спортсменов. А также ответил на вопрос о восстановлении нападающего нашей команды Артёма Кузнецова, который получил тяжелую травму в конце прошлого чемпионата.


- Команда вышла из отпуска и прошла плановый медосмотр. Что можете сказать по результатам обследования?

- Медосмотр прошли все игроки,  кроме тех, кто только что приехал. Завтра медосмотр пройдут ещё четыре человека, которые  приехали на просмотр в команду. По первичному осмотру можно сказать, что все игроки готовы к тренировочному процессу. Ничего критичного зафиксировано не было. По поводу их физического состояния: всё будет предельно ясно после углубленного обследования. Его пройдут  лишь те игроки, которые будут на контракте с клубом. Ориентировочно где-то за две недели до заявки. Это очень дорогостоящее обследование, но нам важно знать весь организм каждого хоккеиста и мы дорожим их здоровьем.

- Артём Кузнецов в конце прошлого чемпионата получил тяжелую травму. Как проходит его восстановление?

- Операцию делали в ЦИТО (центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедииПрим.) в Москве. Там, к слову, оперируются все сборники. Операция  прошла у него очень хорошо. Восстанавливается с опережением графика. Тренируется под моим контролем с разработанной программой восстановления.

- Когда он выйдет на лёд?

- На льду мы его увидим уже в конце июля или начале августа. К предсезонному турниру он уже будет в составе. Не знаю по поводу соревнований в Чебоксарах, но на домашнем турнире он уже должен быть полностью готов. Постучим по дереву (улыбается). Потому что травма у него была очень серьёзная и лучше выйти на неделю позже, чем на день раньше. 

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а