Товарищеские игры с "Кристаллом"

28-29 июля хоккейный клуб "Тамбов" проведет свои первые контрольные матчи на предсезонной подготовке. Соперником нашей команды станет саратовский "Кристалл", с которым мы проведем две игры и это – очень знаковые встречи. Ведь именно с саратовской командой наши парни встречаются в первом туре Первенства ВХЛ в сезоне 2017/2018.  Матчи с "Кристаллом" были согласованы до того, как стал известен календарь. Отметим, что "Кристалл" - единственный хоккейный клуб в Саратове, который сохранил статус профессионального. Из-за финансовых неурядиц саратовцы не смогли закончить прошлый сезон в Чемпионате ВХЛ. И, сыграв первый круг, во втором не провёли ни матча.

Прошлый сезон "Кристалл" начал под руководством Андрея Алексеевича Лунёвав роли главного тренера. Также помогал ему Валерий Андреевич Олейник. Оба тренера трудятся сейчас в "Тамбове". Под их руководством  в Саратове играли вратарь Сергей Летуновскийи нападающий Евгений Усов, которые с лета этого года стали игроками ХК "Тамбов". Ещё по ходу прошлого чемпионата в "Тамбов" вместе с тренерским штабом из Саратова в Тамбов последовали несколько игроков. Среди которых нападающие Никита Свинцицкий и Василий Жилов в данный момент остались в команде.  Тренирует саратовский коллектив сейчас Анатолий Лукошин. Это не первое его появление на тренерском мостике "Кристалла". Он работал в саратовской команде в конце 90-х и в 2000-х. Также в его послужном списке ХК МВД, который он возглавлял в Суперлиге. По составу "Кристалла" пока ничего неизвестно. Известно лишь, что основной упор будет сделан на собственных воспитанников.

Текстовая трансляция этих матчей будет доступна в нашей группе «ВКонтакте»