День хоккея по-тамбовски

Настоящий праздник подарил своим болельщикам хоккейный клуб «Тамбов». Накануне, 1 декабря, в России отметили 10-ю годовщину Дня Хоккея и сегодня наша дружина в прекрасном стиле переиграла аутсайдера первенства ВХЛ – «Юниор-Спутник».

Первенство ВХЛ 2017/2018. Первый этап, 16 тур. Матч №1

2 декабря 2017 года. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 500 зрителей.

ХК «Тамбов» (Тамбов) –  «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – 8:1 (3:0, 2:1, 3:0)

«Тамбов»:Орехов; Карпов – Зимин (А), Ефимов – Свинцицкий – Усов; Яковлев – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Стеценко – Ногин, Селезнев (А) – Шутов – Вешуткин; Глухов – Козлов, Баранов – Гриф – Макарицкий

«Юниор-Спутник:Лугинин (00.00 – 23.35), Кудрявцев (23.35 – 60.00); Нуртинов (А) – Поляков, Завьялов – Шетле – Василенков; Брагин – Захаров, Синяков (А) – Василевский (К) – Куликовский; Дровосеков – Колесов, Агалаков – Новоселов – Загородников; Данилов – Воробьёв – Мосолков.

Голы:1:0 – СЕЛЕЗНЕВ (Ногин, 03.03); 2:0 – БАРАНОВ (Гриф, Козлов, 16.51); 3:0 – САВЧЕНКО (Пукс, 17.53); 4:0 – ГРИФ (Глухов, 23.16); 5:0 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (Дорофеев, Савченко, 24.47); 5:1 – Шетле (Завьялов, Василенков, 35.31); 6:1 – СТЕЦЕНКО (Вешуткин, 50.27); 7:1 – ЕФИМОВ (Гриф, 51.19); 8:1 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (Яковлев, Дорофеев, 52.42)

Судейская бригада: ТЮТНЕВ. Локтев, Кривоносов.

Штраф:4  – 2

Броски:49 (18 + 14 + 17) – 17 (6 + 5 + 6)

Уже к первому перерыву счёт был довольно-таки крупным. Савва Селезнев на 4-й минуте открыл счёт – 1:0. Дмитрий Баранов прекрасным броском в ближнюю девятку удвоил преимущество тамбовчан – 2:0. А Филипп Савченко подвёл окончательный счёт первого периода – 3:0. Отметим, что наш голкипер – Вадим Орехов – совершил несколько шикарных «спасений». Гости хоть и нанесли в створ его ворот 6 бросков в первой трети матча, четыре из них были опасными и можно сказать голевыми. Лишь реакция и профессионализм Орехова не позволили гостям «размочить» счёт.

Во второй двадцатиминутке Сергей Гриф и Константин Ластовецкий довели счёт до крупного. Отметим, что между этими голами «Юниор-Спутник» заменил вратаря. Вместо Никиты Лугинина ворота вышел защищать Максим Кудрявцев. Артур Шетле отквитал одну шайбу, подставив клюшку под бросок с пятака. На второй перерыв команды ушли отдыхать при счёте 5:1. А в третьем периоде забрасывали только тамбовчане. Сергей Стеценко забросил свою первую шайбу за хоккейный клуб «Тамбов» в нынешнем сезоне. Алексей Ефимов записал очередной гол в чемпионате. А итоговый счёт подвел Константин Ластовецкий, оформивший дубль в сегодняшнем матче. 8:1 – крупная победа тамбовчан!

Завтра, 3 декабря, в ЛДС «Кристалл» состоится повторный поединок между «Тамбовом» и «Юниором-Спутником». Начало матча в 13.00. Болеем за наших и поздравляем всех с сегодняшней победой!