Итоги 19-го тура первенства ВХЛ

В 19-м туре сошлись лидеры. В Ростове-на-Дону действующий чемпион берет 6 очков у «Кристалла» и перемещается на 2 место. В Набережных Челнах местные «Челны» заканчивают первый этап поражением от «Алтая».

«Тамбов» и «Мордовия» взяли друг у друга по три очка по итогам двухматчевого противостояния. В первой игре сильнее были тамбовчане в овертайме, в повторном матче верх взял саранский коллектив в серии послематчевых буллитов. Теперь «Мордовия» едет в гости к «Ростову» и уже ниже второго места по итогам первого этапа точно не опустится.

«Ростов» не без труда одолел «Кристалл» в первом очном матче, а во втором обыграл саратовскую дружину по всем статьям. Таким образом, «кондоры» обогнали хоккейный клуб «Тамбов» и вышли на второе место.

«Челны» очень уверенно переиграли «Алтай» в первом матче и неожиданно уступили во втором, провалив концовку третьего периода. «Челны» больше не сыграют на первом этапе, а вот «Алтай» едет в гости к «Чебоксарам».

20-й тур вершит первый этап. Встречаются:

ХК «ТАМБОВ» (Тамбов) – «Кристалл» (Саратов)

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Мордовия» (Саранск)

ХК «Чебоксары» (Чебоксары) – «Алтай» (Барнаул)

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – «Юниор» (Курган)