Новости клуба

Logo text-3

Завершаем календарный год матчами с "Кристаллом"

Наша дружина завершает календарный год матчами с саратовским «Кристаллом». С коллективом, с которым в это межсезонье хоккейный клуб «Тамбов» встречался четырежды. А текущий сезон в первенстве ВХЛ тамбовчане открывали именно в Саратове.

В межсезонье «Кристалл» сменил прописку и поменял чемпионат ВХЛ на первенство. Мы рассказывали, в том числе, об этом в нашем превью к матчам между «Тамбовом» и «Кристаллом» в первом круге.  Уже летом «Тамбов» провел с обновленным «Кристаллом» несколько встреч.

Межсезонье-2017

28-29 июля – ХК «Тамбов» - «Кристалл» - 5:1, 8:2 (товарищеские матчи в Тамбове)

23 августа – ХК «Тамбов» - «Кристалл» - 6:1 (предсезонный турнир в Чебоксарах)

6 сентября – ХК «Тамбов» - «Кристалл» - 4:0 (предсезонный турнир в Тамбове)

Уже какие-то очертания саратовцев мы могли видеть на предсезонном турнире в Тамбове. Все без исключения игры заканчивались одним и тем же исходом. Дважды «Тамбов» брал верх в официальных встречах. Открыли сезон тамбовчане победой со счётом 3:1, а на следующий день обыграли соперника более уверенно – 6:1.

Но недооценивать соперника ни в коем случае нельзя. «Кристалл» в этом сезоне сумел отобрать очки у всех соперников, кроме «Тамбова». А побеждал всех, кроме нашей дружины и «Мордовии». Перед матчами в Тамбове, саратовский коллектив сыграл с лидерами лиги поочередно и как минимум в одном матче, но доставлял максимум хлопот фаворитам.

Безоговорочным лидером команды сейчас является Сергей Болдырев. Хорошо знакомый всем нашим болельщикам по выступлениям за ХК «Тамбов» в прошлом сезоне.  На его счету 21 (5+16) очкоСергей Павлов – основной голкипер наших соперников. Порой, на кураже, может буквально «вытащить» любой матч своей команды. 

Сейчас «Кристалл» занимает 6-е место в турнирной таблице и по итогам первого этапа точно выше не поднимутся и ниже не опустятся. Так или иначе, надо приложить немало усилий, чтобы обыграть молодой и задорный «Кристалл».  Но побеждать и набирать максимум очков жизненно необходимо. Пожелаем нашей команде закончить хоккейный год двумя победами. И поддержим нашу дружину 23-24 декабря в ЛДС «Кристалл». Болеем за наших парней!

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а