Вторая победа в Кургане

Хоккейный клуб «Тамбов» берет верх над «Юниором» и в повторном матче. Домой наша дружина возвращается с шестью очками и сокращает отрыв от лидера – «Мордовии» – до пяти баллов.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, второй тур. Матч №2

15 января 2018 года. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева

«Юниор» (Курган) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 2:3(1:0, 0:2, 1:1)

«Юниор»:Бронников (00.00 - 59.40, 59.46 - 59.51); Скурихин – Луканин (А), Юшков – Самсонов – Черников (А); Мингазов – Мусалимов, Пищальников – Мехоношин – Гильманов (К); Вараница – Щеголев, Сероух – Юмангулов – Луппов; Сычев – Шастов, Петухов – Трусов – Шевнин.

«Тамбов»:Летуновский; Карпов – Ногин (А), Ефимов – Свинцицкий – Жилов; Гайдаш – Дорофеев, Савченко – Пукс (К) – Ластовецкий; Абрамов – Топорков, Гриф – Шутов – Селезнев (А); Яковлев – Зимин, Вешуткин – Глухов – Усов.

Голы:1:0 – Пищальников (Гильманов, Мехоношин, 17.22, бол.); 1:1 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (Савченко, 22.17); 1:2 – САВЧЕНКО (Топорков, 29.29); 1:3 – ЛАСТОВЕЦКИЙ (Савченко, 59.40, п.в.); 2:3 – Мехоношин (Луканин, 59.51)

Судейская бригада:МИСЮРЬ, ГОЛЫШЕВ. Морозов, Колясников.

Штраф:8 – 10

Броски:25 (7 + 9 + 9) – 32 (15 + 10 + 7)

Тренерский штаб нашей дружины не произвел ни одной замены по сравнению со вчерашним поединком. И сегодня «Тамбов» начал игру смелее и имел ощутимое преимущество. Но счёт, как и днем ранее, открыли гости. Причём вновь это сделал Павел Пищальников. Нападающий хозяев при игре в большинстве выехал из-за ворот и поразил владения Сергея Летуновского1:0. При таком счете команды ушли отдыхать.

Во втором периоде Филипп Савченко бросил от правого борта, шайба попала в Константина Ластовецкого и 1:1. Главный судья посмотрел видеоповтор и убедился, что шайба была заброшена по всем правилам. Семь минут минуло и уже Филипп Савченко подставил клюшку под бросок Артура Топоркова и сделал счет 1:2. Хватило десяти минут, чтобы сравнять счёт и выйти вперёд. И на второй перерыв «Тамбов» уходил лидером в счете.

В третьем игровом отрезке «Юниор» пошел вперед. Игра по своей драматургии очень напоминала вчерашний поединок. А когда Константин Ластовецкий на 60-й минуте поразил пустые ворота, и счёт стал таким же, как и днём ранее – 1:3. Но за считанные секунды до финальной сирены Дмитрий Мехоношин пробил Летуновского ещё раз – 2:3. Но победу у «Тамбова» курганцы отобрать не смогли.

Тамбовчане берут 6 очков на очень непростом выезде в Кургане. Таким образом, подопечные Андрея Лунёва, дважды берут верх над «Юниором». Следующие матчи наша дружина проведет 20-21 января. На домашнем льду хоккейный клуб «Тамбов» сразится с саратовским «Кристаллом». А сегодня всех с победой!